Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Ты Родины славной защитник и воин

Ты Родины славной защитник и воин

25 февраля 2014

Теплые слова поздравления и песни звучали для сильной половины человечества села Айкино уже в преддверии всенародно любимого праздника – Дня защитника Отечества. В течение двух дней на улицах райцентра звучала радиогазета с замечательными песнями про мужскую доблесть, любовь к отцам и дедам.

А 23 февраля подарком для мужчин и всех жителей села стал концерт «Ты Родины славной защитник и воин», который состоялся в доме культуры.

Детские коллективы с ответственностью готовились к этому концерту. Для своих близких, любимых защитников Отечества вокальные группы «Карусель» и «Нотки», а также детский коллектив «Наша территория» спели песни, задорно исполнили танцевальные номера.

Когда в семье чувствуется защита, опора, то и дети наши вырастают уверенными и защищенными. У девочек воспитывается чувство уважения к сильной половине. Ребята же, подражая примеру своих отцов, вырастают настоящими защитниками своего Отечества. Идут служить в армию, понимая, что это священный долг каждого. Для тех ребят, кто служит и тем, кому еще придется охранять границы нашей родины, свои номера посвятили танцевальный коллектив «Новый век» и солистка Галина Москаленко.

Наши мужчины немногословны, они не любят говорить о службе в рядах Советской Армии, но гордятся этим и являются примером для молодых. Музыкальные номера в исполнении солистов Юрия Виноградова, Натальи Маханьковой и стихотворение «Офицеры», которое продекламировал Василий Жлоба, были посвящены тем защитникам, которым выпало пройти службу в Афганистане и Чечне. И именно они, солдаты и офицеры, достойны самого глубокого почтения и уважения за самоотверженность, стойкость и отвагу. На их примерах воспитываются будущие защитники Отечества.

Прекрасными музыкальными номерами поздравил с праздником зрителей хор ветеранов «Зарни ель». Яркие театрализованные песни подготовил и народный коллектив «Асыв».

Много красивых слов было сказано нашим мужчинам со сцены ведущей праздничного концерта Еленой Мокрушиной. Каждого мужчину, пришедшего на концерт, посетило чувство уважения и гордости.

В финале праздника в исполнении вокальной группы «Ностальгия» прозвучала песня с пожеланиями всем мужчинам счастья, мира и любви.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА,
заместитель директора Айкинского ДК.
Фото ВАЛЕНТИНЫ ОВЧИННИКОВОЙ.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих