Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Три Галины из Гармонии

Три Галины из Гармонии

9 февраля 2015

Несмотря на то, что 23 января нынешнего года был одним из самых холодных дней в этом месяце, устьвымчане спешили в дом культуры на отчётный концерт вокальной группы «Гармония». Жители села Усть-Вымь хорошо знают эту вокальную группу, так как ни один концерт не проходит без её выступления.

В вокальную группу «Гармония» входят три очаровательные женщины разных профессий. Галина Яковлевна Макарова – медсестра, всю свою трудовую деятельность посвятила лечению и сохранению здоровья детей из детского дома. Радушная, хорошая хозяйка, ответственная, готовая в трудную минуту помочь любому нуждающемуся, всегда с хорошим чувством юмора, а её хобби – огород и вкуснейшие заготовки на зиму. Двери дома Галины Яковлевны всегда распахнуты для друзей.

Уже 30 лет работает учителем в школе Галина Алексеевна Мацакова. Всей душой любит свою работу. Часто учащиеся под её руководством выступают на районных, республиканских и всероссийских конференциях с научными работами, занимая призовые места. В свободное время она пишет стихи, рассказы на коми и русском языках. Любит цветы и животных. Лето предпочитает проводит на любимых грядках или в лесу, с удовольствием собирая ягоды и грибы.

Не один десяток лет отдано воспитанию молодого поколения Галиной Александровной Чебан. Строгая, справедливая, принципиальная и самая красивая – так о ней говорят её воспитанники, ребята из детского дома села Усть-Вымь. Галина Александровна – весёлая, жизнерадостная, душа компании, хорошая мама и бабушка. А ещё она – рукодельница, любит вязать, творить «чудеса» своими руками. Обожает кошек и собак.

Три Галины, такие разные, но объединяет их одно – большая любовь к музыке и песням. Вот и создалась несколько лет тому назад вокальная группа «Гармония», чтобы самим получать удовольствие от пения и доставлять радость другим.

Конечно, велик труд художественного руководителя вокальной группы Натальи Евграфовны Мурашкиной, которая, не считаясь со временем, трудится над постановкой репертуара, много времени проводит на репетициях, со всеми работает индивидуально. Да и на каждом концерте за каждый номер за кулисами больше всех всегда переживает.

И на этот раз не зря устьвымчане спешили на концерт. Полтора часа выступлений прошли на одном дыхании. «Концерт очень понравился, было приятно, что звучали песни и нашей молодости, и военных лет. Молодцы, девчата! Отлично пели!» – отзываются о концерте зрители.

Весь концерт был построен из нескольких блоков. Какие только песни не звучали: ретро, казачьи, военные, коми народные и песни 80–90-х годов.

А во время небольших перерывов свои любимые песни исполняли вокалистки ДК Наталья Мишко и Анна Болдырева. А зал подпевал выступающим и одаривал бурными овациями. Ведущими концерта были Светлана Быкова и Виктория Мурашкина.

От всей души, от всех зрителей благодарим участников и руководителя вокальной группы «Гармония» за прекрасный концерт и желаем дальнейших успехов!

ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих