Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Торжество в Казлуке – здесь ярко отметили день поселка

Торжество в Казлуке – здесь ярко отметили день поселка

17 июля 2014

С образования новой семейной пары начался 12 июля день образования поселка Казлук. В администрации СП «Межег» торжественно заключили союз Ольга Ларева и Сергей Подорожний.

После этого самым малым гражданам Казлука, детям, глава поселения Наталья Поломодова (она же секретарь местной партийной организации) и секретарь политсовета Усть-Вымского МОП «Единая Россия» Андрей Мельник дали право открыть новую детскую игровую площадку. Под крики «Ура!» и аплодисменты присутствующих дети разрезали красную ленточку и начали осваивать новые аттракционы. Родители детей искренне благодарили единороссов района и республики за такой подарок, который гармонично вписался и украсил центр поселка.

Выступая перед жителями Казлука, заместитель председателя районного совета сторонников партии Галина Плетцер отметила, что совместно с партийным проектом «Мы строим детские игровые площадки» администрация МР «Усть-Вымский» реализует и шесть «Малых проектов»: в Микуни, Мадмасе, Туискересе, Усть-Выми и на Лесобазе. Галина Яковлевна порадовалась вместе с жителями поселка и поздравила их с праздником.

Андрей Мельник рассказал о том, что инициированный и реализуемый Коми региональным исполкомом совместно с местным политсоветом партийный проект по возведению детских площадок уже позволил построить в нашем районе одиннадцать таких детских городков. 25 июля игровую площадку намечено открыть в Мадмасе.

Более того, местный политсовет вместе с общественными организациями, администрациями района и поселений, предпринимателями за три последних года дополнительно построил и открыл в районе пятнадцать детских дворовых площадок. Эта акция все годы осуществляется очень активно, целенапрвленно и ныне приурочена ко Дню Республики Коми и к 85-летию Усть-Вымского района.

День поселка длился до позднего вечера. На стадионе и спортплощадках прошли соревнования по футболу среди юношей, а также мини-футболу, в котором участвовали девочки и девушки плюс волейбольный турнир команд девочек. Прекрасно выступила на футбольном турнире и не подвела своих шефов, политсовет МОП «Единая Россия», команда девушек из поселка Лесобаза «Штурм».

В красочной концертной программе участвовали коллективы художественной самодеятельности Казлука, Микуньского городского дома культуры и гости из Яренска. Праздник завершился массовым гулянием и молодежной дискотекой.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих