Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Танцевальная шкатулка

Танцевальная шкатулка

10 мая 2022

В канун майских праздников в Айкинском доме культуры прошел отчетный концерт танцевальных коллективов.

Такие концерты являются очень важным событием как для участников и руководителей, так и для родителей. Танцевальные коллективы дома культуры представили для зрителей концертную программу под названием «Танцевальная шкатулка».

Жители волшебной шкатулки Винтик (Соня Козлова) и Шпунтик (Тимофей Лодыгин) были ведущими этой программы. Между творческими номерами ведущие рассказывали о танцевальных коллективах, как они создавались, сколько уже занимаются танцевальным творчеством, об их достижениях и успехах. Самые маленькие участники занимаются в коллективе «Малышарики». Им всего лишь по четыре-шесть лет, но они самые непосредственные, любят импровизировать, при выступлении могут помахать своим мамам, сидящим в зале и мило покривляться.

Такого же возраста танцевальный коллектив «Бусинки». Их нельзя не заметить, они всегда своеобразны и непредсказуемы. Они прекрасные выдумщики и фантазеры.

Не один год радуют зрителей своими выступлениями коллективы «Крутяшки» и «Осторожно, дети». Участницы этих коллективов старательные, они очень любят танцевать. Они не только занимаются танцами, но и катаются на роликах, зимой ходят на каток и на лыжах.

Самых взрослых – коллективы «Новый век» и «Наша территория», знают многие, они принимают активное участие в сельских, республиканских, межрегиональных фестивалях и конкурсах. Участницы этих коллективов яркие, талантливые девчонки. Они умеют планировать свой день, поэтому успевают везде. Они самые взрослые и всё знают, на них равняются младшие, на них надеются руководители. Вот и в этот день руководители танцевальных коллективов Анастасия Денисова и Анастасия Кракатица за кулисами с волнением следили за выступлением своих коллективов.

Благодаря своим руководителям, участники танцевальных коллективов день за днем, год за годом познают мир танца и уже с готовыми номерами выступают на сцене. В этот день глаза детей лучились радостью, они прекрасно справились с поставленной задачей. Зрители увидели много разных танцев, красивые костюмы, музыку, интересных ведущих, хороший концерт, а всё вместе это – «Танцевальная шкатулка». Желаем танцевальным коллективам новых танцев, новых успехов и достижений.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих