Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Спектакль порадовал зрителей

Спектакль порадовал зрителей

12 апреля 2023

Русский шансон – собирательный термин, которым обозначают различные жанры популярной музыки: городской романс, блатные, военные и некоторые эстрадные песни.

На сцене дома культуры с.Гам проводится много очень интересных и разнообразных мероприятий, но мне сегодня хочется поделиться своими впечатлениями о недавно прошедшем музыкальном спектакле «Кафе «Шансон», который был посвящён Дню работника культуры.

Представление началось с выступления художественного руководителя дома культуры Натальи Вахниной с музыкальным номером «А в ресторане, а в ресторане». Затем на сцене за столиком появились две гостеприимные официантки – Люся и Раечка, которых сыграли Евгения Полева и Надежда Михайлова. Звучит спокойная музыка, все готово к приему посетителей, но официантки очень переживают, ведь сегодня открывается новое кафе «Шансон».

Картинки на сцене меняются, одни герои сменяют других. Вот зашли мужчина с молодой дамочкой на чашечку кофе и, конечно, испробовать фирменного фазана – очень комедийная история. Раечка сообщает, что, к сожалению, сегодня жареный фазан отменяется, так как он улетел в форточку. Возмущенные посетители в недоумении, куда они попали – то ли в кафе, то ли в зоопарк.

Но вот веселая шутница, официантка Раечка, загрустила. Девушка страдает от одиночества, ей хочется найти вторую половинку – но не простого парня, а принца на белом коне. Её подруга Люся, умудренная жизненным опытом, предложила написать в районную газету, на страничку «Клуб знакомств» – может кто и откликнется. Игра их была так правдоподобна, что мы, зрители, стали искренне сочувствовать Раечке.

На протяжении всего спектакля сыпались интересные шуточные истории. В промежутках между диалогами шли художественные номера. И зрители стали постепенно ощущать себя посетителями кафе, сидящими за соседними столиками вместе с героями представления.

А гости все подходили и подходили – кто с песнями, а кто и с танцами. Хор «Северные зори» исполнил песню старого извозчика, а потом артисты перевоплотились в веселый цыганский табор и спели песню «Дорогой длинною». Но кульминацией их выступления стала песня «Чубчик кучерявый», который они исполнили, переодевшись в молодых да удалых блатных с чёрными усами.
С танцами «Наш сосед», «В городе Сочи» выступили участники любительского объединения «Ассорти». В исполнении Оксаны Козловой прозвучала песня «Мужиков надо любить», в дуэте с Натальей Вахниной – «Упала в руки звезда». В исполнении вокальной группы «Тальяночка» прозвучали песни «Ты гуляй, ветерок», «Севастопольский вальс», а также нежные лирические коми песни.

Хочется отметить участников представления, которые выступали на Гамской сцене впервые – это Софья Минина, которая замечательно исполнила песню «Желаем, чтобы вы все были здоровы!», и Анна Фомина – участница любительского объединения «Ассорти». Звукорежиссером мероприятия был Дмитрий Полев.

Я сама – участница хора, но в этот вечер была в роли зрителя. Вы не поверите, дорогие читатели, как это здорово, когда сидишь в кресле, отдыхаешь душой, наслаждаешься, удивляешься. А в зрительном зале полный аншлаг!

После просмотра музыкального театрализованного спектакля «Кафе «Шансон» у всех зрителей остались очень теплые впечатления, и односельчане ещё долго вспоминали интересные и смешные моменты этого представления.

Выражаем большую благодарность работникам дома культуры с.Гам и участникам художественной самодеятельности за праздник. Желаем дальнейших творческих успехов!

ТАТЬЯНА СУХАРЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих