Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Секреты счастья под Новый год

Секреты счастья под Новый год

1 января 2016

Накануне нового, 2016 года, когда так хочется верить в сказку и волшебство, когда все друг у друга спрашивают: «Как новогоднее настроение?», когда все верят в чудо и всем сердцем ждут его, Дед Мороз и Снегурочка в Микуньском доме культуры приоткрыли дверь в чудесную сказку и подарили зрителям массу положительных эмоций и заряд позитива на целый год!

А помогли им в этом работники дома культуры и театральная студия «Маска» под руководством художественного руководителя Екатерины Калининой. Специфика деятельности работников культуры такова, что в то время, когда все отдыхают и празднуют, они работают и делают все, чтобы праздники у микунчан были удивительными и незабываемыми. А творческие и неравнодушные театралы помогают им в подготовке и постановке незабываемых концертов!

В этот раз актеры решили отправиться вместе со зрителем туда, где сбываются мечты: в сказку «Красная Шапочка». И началась магия волшебства! Сказочно украшенная сцена приоткрыла дверцу в неожиданный и уютный мир. Снежный вихрь буквально забросил в зрительный зал Деда Мороза и Снегурочку. И началась сказка… Волшебство настоящей крепкой любви: между нежной и воздушной принцессой (Анна Сытник) и добрым любителем природы, смелым и мужественным охотником (Олег Билалов). Красная Шапочка (Владимир Никишов) полна неподражаемого шарма и гармонии, она то дикий ураган, то очаровательная кокетка, то девочка-мозг. Вместе они находят выход даже из самых тупиковых ситуаций и к решению вопросов подходят креативно и нестандартно. Каждый из актеров настолько вжился в свою роль, что трудно было узнать в гламурном короле смелого туриста и преподавателя Кирилла Созонова, в высокомерной королеве – Елену Кетрарь, в щедром короле – Вячеслава Кузнецова, в разговорчивой, смешной старушке – скромную Екатерину Клюкину, а в предприимчивой и голосистой матушке – Елену Исакову. Любая сказка имеет счастливый конец, и эта – не исключение.

Непредсказуемая, гламурная волчица (Оксана Денисова) стала человеком. Король подарил королеве очередную современную карету, Красная Шапочка стала звездой, принцесса нашла букет подснежников и свою любовь, а зрители получили несколько дополнительных лет жизни, ведь смех, как известно, продлевает её.

На протяжении всего концерта своим творчеством зрителей радовали младшая группа детского образцового коллектива «То, что надо!», театр современной хореографии «Премьера», народный хор «Беспокойные сердца», любительское объединение «Казачьи посиделки», вокальные коллективы «Ассоль» и «Город», солисты дома культуры. Много сил и эмоций вложили творческие люди нашего города в этот проект, но оно того стоило!

И именно они, работники дома культуры, а также их друзья и единомышленники открыли секрет счастья! Хотите быть всегда счастливыми? Не держитесь за старое, смело идите вперед, верьте в чудеса, сами станьте волшебником и дарите свет окружающим!

КЛИМ МАТВЕЕВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих