Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Самые яркие моменты

Самые яркие моменты

5 марта 2015

На днях в доме культуры села Усть-Вымь прошёл сольный концерт солистки эстрадной песни «Хорошее настроение» Натальи Мишко. Выступление прошло на «бис», и мы, юные журналисты, сразу после концерта задали ей несколько вопросов, на которые Наталья ответила с большим удовольствием.

– Сколько времени вы занимаетесь сольным пением?
– Мне кажется, что я пела всегда, с самого детства. В школе не пропускала ни одного мероприятия, где можно было выступать перед зрителями. А с 2009 года я пришла в дом культуры села Усть-Вымь, и буквально с первых дней под руководством строгого, требовательного и всегда поддерживающего в любую трудную минуту, замечательного человека Натальи Евграфовны Мурашкиной началась большая кропотливая работа над постановкой голоса и сольным пением.

– Почему выбрали именно данный вид искусства? Почему вы решили петь?
– Для меня пение – это, пожалуй, сама жизнь. Когда на душе радостно – пою, когда грустно – пою, когда хочется плакать – тоже пою. И именно через песню можно выразить свои чувства и переживания. А песня всегда поддержит.

– Были ли у вас разочарования?
– Разочарования? Конечно! Сколько раз ловила себя на мысли, что ничего не получается, но всегда рядом были Наталья Евграфовна и моя мама Людмила Ивановна. И именно благодаря этим замечательным женщинам я полностью влюбилась в музыку и пение.

– Как долог «путь» к такому серьёзному мероприятию, как сольный концерт?
– К сольному концерту я готовилась долго и осмысленно. Я прекрасно понимала, какая ответственность ложится на мои плечи. Очень обдуманно и с осторожностью вместе с Натальей Евграфовной составляли репертуар, ведь среди зрителей были люди разного возраста. Да и каждому хотелось услышать именно их любимые песни. Также очень сложно было подбирать костюмы. Но я благодарна односельчанам, близким и друзьям за поддержку.

– Ваши родные, наверно, очень гордятся вами?
– Да, конечно. Родственники меня всегда поддерживали. Всегда с пониманием относились к каждому моему выступлению, ведь труд артиста очень сложный.

– С вами в дуэте пела Дарья Пушкарёва. Думаем, что мы и её чаще будем видеть на сцене.
– Даша – очень одарённая личность. Спасибо ей за поддержку. Надеюсь, что в недалёком будущем она тоже сможет дать сольный концерт. Её, как самую близкую подругу, я обязательно поддержу, а если понадобится, помогу.

– На концерте вас поддерживали друзья, родные, а когда на сцене появилась ваша четырёхлетняя дочь Даша, умилению не было конца. В дальнейшем вы бы хотели, чтобы она пела, как вы?
– Моя дочь Даша – молодец! На сцене держалась хорошо: не испугалась такого большого количества зрителей, ведь зал был переполнен. Она полностью копирует меня. Старается со вкусом выбирать и платья, и туфли. А перед зеркалом поёт каждый день. Думаю, скоро тоже будет выступать на сцене.

– Для многих односельчан вы – новая звезда местной эстрады. Каковы ваши дальнейшие творческие планы?
– Планов очень и очень много. Во-первых, надо расширять свой репертуар. Во-вторых, необходимо работать и работать. Очень хочется участвовать во всевозможных конкурсах, где можно поучиться пению у настоящих профессионалов. И, конечно, петь на сцене Усть-Вымского дома культуры, дарить радость односельчанам.

ПОСЛЕСЛОВИЕ. Настоящим украшением и подарком для устьвымчан на концерте стало выступление образцового театра современной хореографии «Премьера» из г.Микунь под руководством Почётного работника России Сергея Фёдорова. Молодцы, девчонки, которые получили «море» оваций, подарив зрителям прекрасные танцевальные номера.

В течение всего концерта была показана презентация о Наталье Мишко, где были отражены самые яркие моменты её жизни. А звуковое и световое оформление (Ю.Мурашкина) гармонично дополняло каждый номер концерта.
От всех зрителей мы желаем Наталье Мишко больших творческих успехов!

СОФЬЯ ОДИНЦОВА и ПОЛИНА ЗУБОВА,
кружок «Лира» МБУ «Усть-Вымский ДК». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих