Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство С улыбкой по жизни!

С улыбкой по жизни!

8 октября 2018

Каждый год доброй традицией стало отмечать Международный день пожилых людей. Это добрый, светлый праздник бесконечно близких нам людей.

 

Накануне этого праздника в доме культуры села Айкино были запланированы и проведены мероприятия: вечер отдыха «Кому за 50..», концерт-поздравление для жителей деревни Вездино, праздничная гостиная для ветеранов, юмористический театрализованный концерт «С улыбкой по жизни». 

До начала концерта зрители смогли посмотреть фотовыставку Валентины Овчинниковой и выставку детских рисунков. Ведущие концерта – Снежана Исакова и Татьяна Мартынова – начали программу с интересного вопроса: кто же все-таки такие пожилые люди? Чтобы выяснить это, они обратились к историку – Игорю Политову. 

В течение всего концерта ведущие и историк разными способами пытались найти ответ на свой вопрос. А помогали им в этом творческие коллективы дома культуры и детского сада «Рябинушка»: вокальная группа «Нотки», народный хор «Асыв», хор ветеранов «Зарни ель», солистка Наталья Маханькова, вокальная группа «Шалунишки», танцевальные коллективы «Новый век», «Наша территория», «Осторожно, дети». 

Детский театральный коллектив «Арлекин» показал интересную сценку про бабушку. Юные артисты прекрасно смогли донести до зрителей, что только наши бабушки умеют любить и могут изменить каждого в лучшую сторону. Участники любительского объединения «Веселый балаганчик» – Татьяна Зайцева (Василиса), Елена Семенова (Баба-Яга), Светлана Селиванова (врач), Александр Коняев (полицейский) – заставили зрителей смеяться и аплодировать. 

Сценка «Баба-Яга выходит на пенсию» по сюжету многим знакома, такие смешные ситуации встречаются и в повседневной жизни.

Ответ на свой вопрос ведущие с помощью историка смогли найти лишь к финалу праздничной программы. А ответ был совсем простой. Где бы мы ни жили, в городе, в селе или в деревне – нужно только найти подходящее увлечение: спорт, огород, внуки... А накопленный с годами опыт, мудрость, доброта всегда будут востребованы!

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих