Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство С победой из Казани!

С победой из Казани!

2 июня 2021

Участники детского образцового коллектива эстрадного танца «То, что надо!» Республики Коми вместе с руководителем Светланой Кравченко приняли участие в международном конкурсе-фестивале искусств «DreamFest», который проходил с по 5 по 8 мая в городе Казань.

Программа фестиваля была очень яркой, насыщенной и интересной. Юные танцоры надолго запомнят: экскурсии по прекрасному городу Казань, торжественную церемонию открытия фестиваля, дискотеку мечты, мастер-классы, круглые столы с участием профессионалов в области культуры и искусства России, торжественную церемонию награждения и гала-концерт участников фестиваля.

Борьба за победу в фестивале была очень жаркой! В конкурсе принимали участие творческие коллективы и отдельные исполнители России и Зарубежья в возрасте от 5 до 25 лет и старше в разных номинациях (хореография, фольклор, вокал, театр мод). Особенно лестно для коллектива было получать оценки от ведущих специалистов и деятелей в области культуры и искусства России, а также педагогов известнейших ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга. Организатором конкурса является творческое фестивальное движение «Наше время» при поддержке международного центра современной хореографии InternationalDanceCenter (IDC) Санкт-Петербурга.

 Творческая атмосфера, теплая обстановка и поддержка руководителя Светланы Александровны помогла участникам проявить себя с лучшей стороны и получить достойные награды.

Самую высокую награду конкурса гран-при в номинации эстрадный танец 13-15 лет за номер «ВатаПляс» получили: Елизавета Багаева, Мария Шабрукова, Виктория Кудрявцева, Арина Шманенко, Дарья Лузянина, Арина Косолапова. А за номер «Эх, казачки!» девушкам вручили дипломы лауреатов II степени. Номер «Вертелки» пополнил копилку достижений Елизаветы Багаевой и Марии Шабруковой – лауреаты II степени. Лауреатом I степени стала Арина Косолапова с танцем «Разговор».

Стоит отметить, что во время творческой поездки наши участники очень уверенно чувствовали себя на сцене и радовали зрителей своим очарованием, изящностью, энергией, и, конечно, блестящими выступлениями.

Администрация и коллектив Микуньского дома культуры выражают искренние слова благодарности родителям за помощь и поддержку!

Юные танцоры отметили, что победа – это большая ответственность и огромный стимул продолжить реализовывать себя в танцах!

Коллектив развивается, растет, экспериментирует, пробует себя в различных направлениях – и в эстраде, и в современной и народной хореографии. Мыслит. Ищет себя, свою нишу. Участвует в конкурсах, стремится порадовать зрителя. Руководитель помогает приобщить всех желающих к миру хореографии, окунуться туда вместе с ними, изучать, работать над своим телом, искать новые идеи, решать волнующие проблемы, самовыражаться, воспитывать у зрителя любовь к красоте и добру… Двигаться только вперед… И танцевать! Не останавливаться.

ЛЮДМИЛА КУЛИКОВА,
заместитель директора МБУ «Микуньский ГДК».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих