Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Родники семейного счастья

Родники семейного счастья

24 декабря 2018

Творческая семья Шабалиных-Брагарь из поселка Лесобаза стала лауреатом фестиваля-конкурса «Родники семейного счастья».

15 декабря в городе Емва Княжпогостского района состоялся V республиканский фестиваль-конкурс художественного семейного творчества «Родники семейного счастья».

Данный фестиваль был призван привлекать внимание широкой общественности, сохранять накопленный культурный потенциал и развивать внутрисемейную преемственность национальных традиций. Всего в конкурсной программе фестиваля приняли участие 18 любительских семейно-родственных коллективов из разных районов Республики Коми, в том числе и из Усть-Вымского района. 

Наш район на фестивале с достоинством представила семья Шабалиных-Брагарь из поселка Лесобаза: бабушка – Елена Шабалина, дочь – Олеся Брагарь и внучка Агата. Согласно условиям конкурса, участникам надо было подготовить творческий номер. Семья Шабалиных-Брагарь исполнила на фестивале очень жизненную, трогательную песню «Берегите своих детей» (на стихи поэта Эдуарда Асадова), к этому произведению также был подготовлен видеоролик, который стал хорошим дополнением к номеру.

Компетентное жюри высоко оценило вокальные данные творческой семьи и присудило им призовое место лауреатов III степени, а также они были награждены специальным призом от Республиканского центра народного творчества и повышения квалификации – сертификатом на запись и сведение фонограммы «плюс».

Это, несомненно, заслуженная награда для Шабалиных-Брагарь – члены этой семьи на протяжении многих лет являются участниками художественной самодеятельности Лесобазовского дома культуры: бабушка, Елена Шабалина – солистка вокальной группы «Мелодия», мама, Олеся Брагарь – солистка вокального трио «Ретро», и даже юная Агата вот уже на протяжении нескольких лет радует зрителей своим вокалом. Их творческим наставником и руководителем является Елена Кузнецова.

Надо отметить, что в подготовке к фестивалю «Родники семейного счастья» были подключены все творческие силы коллектива Лесобазовского дома культуры. Только сплоченная, командная работа дает хорошие результаты.

«Семья – это самое дорогое, что может быть у человека» – с таким девизом живут и дарят окружающим творческую красоту и эстетику Шабалины-Брагарь. Мы поздравляем эту семью с достойным призовым местом и желаем им и в дальнейшем сохранять родники семейного счастья!

ЕЛЕНА ФИЛИППОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих