Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Разноцветное детство

Разноцветное детство

16 мая 2017

В очередной раз в г.Микунь прошел традиционный фестиваль творчества среди детских садов «Роднички Севера», который был приурочен к Году экологии в России.

Более 50 дошколят блеснули своим талантом на этом празднике. Возможность показать свою творческую «изюминку» была у каждого детского сада. Фестиваль детского творчества – это всегда фейерверк фантазии, праздник для нас, северян, особенно долгожданный. Слово «фестиваль» для нас имеет огромное значение: в нем солнце, буйство красок, радость и веселье. Наш фестиваль помогает формировать маленького человека и не просто заучивать, закреплять, усваивать, повторять, а прежде всего – переживать, оценивать, создавать, выражать свои мысли и чувства, развивать свой талант.

В зрительном зале Микуньского дома культуры было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Несмотря на то, что выступающих было немало, ребята терпеливо ждали своего выхода и достойно представляли свои детские сады.

Чтобы сгладить волнение и превратить конкурс в интересное представление, мы показали ребятам поучительную сказку про волшебный Цветик-семицветик, лепестки которого, если оборвать, заставит всех плакать, и никто и никогда не сможет больше улыбаться. Клоун Гоша (Анна Туркина) и Бабочка (Олеся Хацевич) очень оберегали его, пели песни и постоянно поливали. А вот их подружка клоун Люська (Анна Сытник), хоть и была веселой, но все же, не понимала, зачем же столько сил тратить на какой-то цветок. Не послушав Бабу-Ягу (Екатерина Калинина) и обманув своих друзей, Люська оборвала все лепесточки на цветочке и все вокруг заплакали.

Но на нашем празднике плакать было некогда, поэтому мальчики и девочки из детских садов помогли своими яркими выступлениями спасти каждый лепесток. Танец с цветочными дугами, народный танец с платками девочек из детского сада «Солнышко» стали красочным началом на пути к спасению праздника. Вальсом цветов, танцем маленьких Капитошек и задорной песней «Самая счастливая» про солнышко дети из детского сада «Дружные ребята» спасли желтый лепесток. А вот ребята из детского сада «Белочка» начали свое выступление со стихотворения про то, как нужно любить и беречь природу. Песня про дружбу и танец бабочек стал красивым финалом их выступления. Девчонки-васильки из детского сада «Сказка» пели, танцевали и читали стихи, достойно завершив выступления на празднике. Несмотря на все трудности и немало веселых игр, цветок вновь зацвел, и это означало, что праздник удался.

Традиционно руководитель администрации ГП «Микунь» Владимир Розмысло поздравил всех присутствующих с победой, ведь здесь могла победить только дружба, и каждый садик получил денежный сертификат.

Опыт проведения такого фестиваля показывает, что заинтересованное отношение педагогов к своей работе практически всегда находит благотворный отклик в семье детей. Большое количество родителей пришли поддержать в этот день своих талантливых детей. Совместное творчество приносит радость всем участникам фестиваля, сближает взрослых и детей, а главное – учит доброте, пониманию и бережливому отношению ко всему, что нас окружает.

Наш фестиваль надолго оставляет в душе и в памяти дошкольников, родителей и педагогов яркие впечатления. Труд всех вложивших душу в этот праздник не напрасен. Сияющие глаза детей и благодарность родителей являются лучшим подтверждением этому. И все же надеемся, что «Роднички Севера» станут ежегодным фестивалем в нашем городе, а не раз в два года, ведь талантливые дети талантливы всегда!

АННА СЫТНИК. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих