Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Район: день за днём

Район: день за днём

3 февраля 2023

Новости из различных уголков Усть-Вымского района – в нашей подборке.

ГЛАВА района – руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер сообщила о завершении строительства еще одного из важных и сложных объектов – трубопровода подачи питьевой воды в две нитки от водоочистной станции до сетей поселка Жешарт. Трубопровод прошел все испытания. «Стройка далась нелегко – строители то и дело сталкивались с серьезными препятствиями, но с честью с ними справились. Пусть обновленная система водоснабжения служит долго на благо жителей поселка», – прокомментировала Галина Плетцер.

В РЕЗУЛЬТАТЕ проведения открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам, со 2 февраля 2023 года перевозки «Сыктывкар-Микунь» осуществляет ООО «Ухтинское автотранспортное предприятие».

АДМИНИСТРАЦИЯ СП «Айкино» обращается со словами благодарности в адрес волонтеров Победы Усть-Вымского района (руководитель движения Анна Семукова) за очень нужную и своевременную помощь в важных для райцентра вопросах. Во-первых, в рамках программы «Благоустройство памятных мест» волонтеры расчищают площадки вокруг памятников. Эта работа уже проведена возле монумента «Никто не забыт, ничто не забыто», такая же акция планируется на ближайшие выходные у памятника «Защитникам Отечества ХХ века». Во-вторых, волонтеры (руководители и старшие ребята) взяли на себя нагрузку по информированию граждан о значимых проектах, которые планирует осуществлять администрация поселения: помогают, если требуется сбор подписей или иные согласования с гражданами. «Это не стандартный, но очень эффективный подход к получению обратной связи от жителей, которая важна для нас», – говорит заместитель главы СП «Айкино» Елена Калимова.

ДЛЯ ТОГО, чтобы отвалы от снегоуборки не мешали безопасному движению автомобилистов и пешеходов на перекрестках и пешеходных переходах, в п.Жешарт продолжается вывозка снега. Работы идут на улицах Индустриальная, Гагарина, Мира. В планах – улицы Энгельса, Школьная, Березовая. Задействовано четыре единицы техники: три самосвала (два из них предоставляет ООО «ЖЛПК» в рамках договора о социальном партнерстве, за что администрация поселения благодарна комбинату), третий самосвал и фронтальный погрузчик принадлежат субъектам МСП.

ЭТОЙ ЗИМОЙ жители п.Донаель не беспокоятся о том, чем им отапливать жилые дома – снабжение поселка и близлежащих сельских поселений дровами производится за счет помощи ООО «ЖЛПК» в рамках договора о социальном партнерстве. Это получается благодаря наличию лесовозных дорог, работоспособности техники и ответственному подходу руководства предприятия к нуждам населения. Администрация СП «Донаель» от имени жителей поселка обращается со словами благодарности в адрес руководства ООО «ЖЛПК». «Хочу поблагодарить также самозанятых граждан, которые занимаются обеспечением людей уже пиленными дровами», – добавляет  глава СП «Донаель» Алексей Чумак.

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.


Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих