Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Путь к успеху юных участников

Путь к успеху юных участников

28 марта 2023

На сцене Айкинского дома культуры состоялся фестиваль детского творчества «Путь к успеху».

В фестивале приняли участие дети от 4-х до 7-ми лет детского комбината «Рябинушка» села Айкино. Это уже не первый совместный проект ДК с детским комбинатом. Благодаря тесному сотрудничеству и большой поддержке в лице руководителя Антонины Васильевны Романовой воспитанники «Рябинушки» принимают активное участие в фестивалях, конкурсах, активно посещают детские мероприятия, проводимые в доме культуры. Для участия в фестивале была проделана большая подготовительная работа. Всего участников было заявлено больше сорока человек.

На сцене была создана сказочная атмосфера, где прекрасная фея (Алина Ненина) собирала новые звездочки, чтобы их зажечь на небосводе, в этом ей помогала сказочный персонаж – лесная лягушка (Любовь Маханькова).

Зрители увидели на сцене выступления вокальных групп «Радуга», «Почемучки», «Цветик-семицветик», «Бабочки», танцевальных групп «Радуга», «Бабочки», инструментальных ансамблей «Колокольчики», «Бабочки».  Удивила участница фестиваля Женя Фомина, она не побоялась выступить одна. Тепло и душевно прозвучала в ее исполнении песня про ласточку.

Педагоги и организаторы очень переживали, как все пройдет, все-таки дети впервые вышли на большую сцену. Но дети не подкачали ни родителей, ни своих педагогов и организаторов. За свое выступление маленькие артисты  получили бурные аплодисменты и успех.

Хотелось бы поблагодарить музыкальных руководителей Галину Владимировну Жукову и Наталию Михайловну Попову за подготовку участников фестиваля, за понимание, теплые отношения и прекрасный настрой детей для выступления.

Большая поддержка на фестивале была и от детских коллективов дома культуры. Маленьким участникам музыкальные номера подарили: танцевальные коллективы «Наша территория», «Осторожно, дети!», «Новый век», вокальная группа «Нотки», солистка Соня Козлова.

За участие в фестивале дети также получили дипломы, сладкие призы и, конечно же, теплые слова благодарности за смелость, активность и творчество.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих