Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Публика аплодировала стоя

15 февраля 2013
Лезгинка.jpg
В конце прошлого года на сцене Микуньского дома культуры проводился отборочный тур проекта «Альфия Коротаева зажигает звезды» (республиканский проект партии «Единая Россия»«Культура и время»). Для участия в конкурсе в Микунь съехались звездочки со всего Усть-Вымского района. Победителем отборочного тура стал детский образцовый коллектив эстрадного танца «То, что надо!», их зажигательный танец «Лезгинка» не оставил равнодушной Альфию Коротаеву.
И вот, ранним утром 2 февраля 2013 года коллектив «То, что надо!» приехал в Ухту, чтобы принять участие в заключительном гала-концерте «Альфия Коротаева зажигает звезды».
Мероприятие проходило на сцене Дворца культуры Ухты. Все 900 мест концертного зала дворца были заняты. Зрители сидели на балконе и даже на ступеньках в проходах между рядами. Чтобы поддержать своих звезд, на концерт приехали люди со всей республики. В этот день в Ухте собрались 125 юных звездочек со всех городов и районов Республики Коми.
«Надеюсь, для наших финалистов победа в отборочном конкурсе в своем районе станет путевкой в большую жизнь, раскроет скрытые таланты, - заявил на открытии секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия», мэр Ухты Игорь Леонов. - Не будем считать концерт заключительным, уверен, что впереди нас ждут новые интересные партийные проекты».
Первой со сцены прозвучала песня «Аве Мария» в исполнении заслуженной артистки России, народной артистки Республики Коми Альфии Коротаевой. Для партийного проекта Альфия стала настоящим двигателем, подарив ему не только свое имя, но и вложив много сил и частичку души.
Далее концерт продолжился номерами в исполнении молодых артистов. Юные звезды не подвели ожиданий зрителей. Ухтинская публика очень тепло встречала каждый номер участников проекта. «Лезгинка» была практически финальным номером концерта. Наши девочки очень волновались перед выходом на сцену, а руководитель Светлана Кравченко поддерживала их как могла. Выступление коллектива «То, что надо!» сопровождалось бурными аплодисментами, криками «Браво!» и в конце выступления зал аплодировал стоя. Наши участники показали очень высокий уровень хореографического мастерства и были одними из лучших!
Каждому участнику вручили диплом и статуэтку в форме звезды - символ проекта «Альфия Коротаева зажигает звезды». Завершая концерт, Альфия тепло поблагодарила всех участников (а их за время существования проекта набралось около полутора тысяч) и зрителей за поддержку и помощь.
«Я счастлива, что проект состоялся. Спасибо Игорю Викторовичу Леонову за идею и поддержку. Я благодарна всем участникам за помощь. Наша республика богата не только недрами, но и талантами. У нас замечательная молодежь. Россия будет в надежных руках!» - подытожила концерт Альфия Коротаева.
Светлана Дидыченко,
заместитель директора МБУ «Микуньский ГДК».

Комментарии (2)

Бывшая участница коллектива
15.02.2013 в 10:53

Девочки, я вами горжусь!!! МОЛОДЦЫ!

Гость
18.02.2013 в 15:03

да,.....ТО,ЧТО НАДО!!!.....


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих