Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Праздники и не только…

Праздники и не только…

12 декабря 2014

Прошедшие дни были насыщены культурно-развлекательными мероприятиями, которые прошли в ДК «Дружба». С утра до позднего вечера бурлила жизнь в доме культуры, репетиции шли за репетициями.

28 ноября состоялся районный КВН «История болезни Усть-Вымского уезда» при поддержке сектора молодежной политики МР «Усть-Вымский». В игре приняли участие 4 команды: сборная администрации МР «Усть-Вымский», команда ЦРБ, команда детского сада «Рябинушка» с.Айкино и сборная п.Жешарт «Улица Молодежная».

Много положительных эмоций получили зрители во время игры. Шутки звучали и в адрес администрации района, и в адрес администрации поселка, в юморной форме участники затрагивали житейские проблемы. В итоге победителем стала команда «Пилюли». «Самой креативной» признана команда администрации МР «Усть-Вымский», «Самой музыкальной» - сборная п.Жешарт, команда детского сада «Рябинушка» стала победителем в номинации «Скрытые резервы района». Надеемся, что КВН станет в районе традиционным.

На следующий день была организована праздничная программа, посвященная Дню матери для учащихся и родителей 3 класса СОШ №3 (классный руководитель С.Лопушкова). И дети, и мамы веселились от души. Они с удовольствием состязались в танцевальном марафоне, в песенных конкурсах. Дети поздравляли своих мам с праздником, а мамы для детей приготовили игровую программу.

29 ноября состоялся самый трогательный концерт «Милая мама моя». Со сцены свои поздравления и цветы дарили участники художественной самодеятельности. Как приятно было мамам слышать поздравления своих детей со сцены. А когда звучали песни о самых любимых и родных в исполнении Марины Мельник, Натальи Черновой, Даши Мингазовой, Карины Кожуховой – многие мамы не сдерживали своих слез. Не остались в стороне и мужчины: вокальная группа ДК исполнила песню «Мамины родные глаза». В заключение концерта свой веселый и задорный танец своим мамочкам подарили дети танцевального коллектива «Дети 21 века».

3 декабря страна отмечала Международный день инвалидов, и дом культуры не остался в стороне. Для Жешартской первичной организации ВОИ «Надежда» был проведен праздничный вечер. В течение всего вечера не смолкал смех, и очень приятно было видеть радостные лица.

5 декабря с участием СОШ №1 и СОШ №3 п.Жешарт прошел фестиваль «Здоровая планета». Мероприятие начиналось с фотовыставки «Я выбираю жизнь!», которая была подготовлена учениками. Фестиваль открылся лекцией «О здоровом образе жизни», которую подготовила главврач Жешартской районной больницы Н.Семёнова.

Она еще раз заострила внимание на том, что самое ценное у человека – это здоровье. Во время программы ребята проявили не только творческое мастерство, но и свою эрудицию, смекалку и спортивную закалку. Бурными аплодисментами на протяжении всего фестиваля ребят поддерживали болельщики. В конце программы обе команды были награждены дипломами и памятными подарками. Слова благодарности прозвучали в адрес организаторов фестиваля Ирины Белоголовой (СОШ №1) и Марины Селяковой (СОШ №3).
Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с нашими зрителями!

ЕЛЕНА ФЕТЮКОВА,
директор ДК «Дружба». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих