Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Праздник души

4 декабря 2015

В канун Дня матери работники культуры села Гам провели ряд мероприятий, посвящённых этому замечательному празднику.

Своё праздничное настроение жителям деревни Вёздино спешил подарить хоровой коллектив «Северные зори». Музыкальные номера были на любой вкус: и грустные, и весёлые, от которых ноги сами шли в пляс, душевные и лирические, коми песни и песни местных авторов, шуточные и театрализованные, – всё это вместе создавало праздничное настроение. Песни сочетались с играми и викторинами. Жители деревни от всей души благодарили «Северные зори», многие с удовольствием пели песни вместе с хором, которым аккомпанировал на баяне Юрий Терентьев.

«Всё начинается с мамы» – под таким названием в минувшую пятницу прошла конкурсная программа для мам, подготовленная работниками Гамского ДК и организаторами Гамской СОШ.

Началась программа в доме культуры с праздничных фанфар. После чего ведущий торжественно поздравил всех мам и объявил о начале конкурсной программы. Мамы были не просто зрителями, но и участницами, героями праздника. В ходе конкурсов не было проигравших или победивших, потому что каждая мама была по-своему хороша, мила, сообразительна и находчива.

Ребята, выступающие на сцене, очень старались, ведь они представляли свои номера главному зрителю - маме. Звучали песни, стихи, музыка. С интересом родители посмотрели выставку рисунков «Мамы глазами детей», подготовленную учащимися Гамской школы.

Конкурс «Любимые сказки» позволил участницам окунуться в детство и почувствовать себя ребёнком. Надо было видеть, с каким восторгом наблюдали за происходящим дети и папы, ведь подсказывать было нельзя.

Мамины руки много трудятся, но они находят время приласкать своего ребёнка. Конкурс «Родные руки» показал, что все дети безошибочно угадали руки своих мам.

Взрыв смеха вызвал конкурс «Мысли на расстоянии», в котором дети жестами, мимикой объясняли мамам зашифрованное слово.

Праздник получился добрым и душевным и мы очень надеемся, что он сделает каждого зрителя чуточку добрее и чище, а в их сердцах будет царить теплота и любовь, потому что всё начинается с мамы.

НАТАЛИЯ ВАХНИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих