Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Подружки собрались

Подружки собрались

3 мая 2022

С песни «Добрый вечер» на сцене Айкинского дома культуры открылась программа ансамбля современной народной песни «Гуляночка».

Само название программы «Это все мои подружки собрались», прошедшего в форме ток-шоу, оформление дискозала под студию – располагало к теплому и душевному общению.

За годы своего творчества профессиональный коллектив «Гуляночка» завоевал любовь своего зрителя. Их выступления всегда проходят на ура, будь то сельское, районное или республиканское мероприятие.

Ансамбль «Гуляночка» является лауреатом и дипломантом международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

В этот вечер в гости к  «Гуляночке» пришли знакомые всем творческие люди, которых зрители знают по их выступлениям на сцене. Гости ток-шоу – Наталья Маханькова, Татьяна Дмитриенко, Александр Туркин, Евгений Дуданов, Михаил Ворсин, Казбек Багаев, Юлия Бурковская, Диана Козлова, Лариса Попова, Виктория Мурашкина, Ирина Окулова – подарили зрителям свои музыкальные номера, что добавило программе разнообразия и особой душевности.

В этот вечер круг зрителей дополнили и те, кто смог посмотреть прямую трансляцию ток-шоу на YouTube-канале. Они в прямом эфире даже отправляли свои вопросы и пожелания ансамблю «Гуляночка».

Не обошлось и без сюрпризов. Зрители впервые услышали в исполнении ансамбля «Гуляночка» новую песню на музыку Олеси Нефедовой, под названием «Здесь все мои подружки собрались». В основу премьерной песни вошли мотивы, взятые из фольклора Республики Коми. Хочется пожелать новой песне звучать и жить для зрителей, сохранять и передавать традиции коми края.

В течение вечера зрители услышали множество разных песен, как на русском, так и на коми языках. Звучали народные, лирические, раздольные и знакомые всем застольные песни.

Новая форма мероприятия дала возможность зрителям близко пообщаться с участниками ансамбля «Гуляночка», узнать много интересных случаев из жизни участниц коллектива. Каждый присутствующий получил прекрасную возможность услышать свою любимую песню, почувствовать силу  и красоту народной песни.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих