Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Подарки – из добрых рук

Подарки – из добрых рук

30 декабря 2016

Ежегодно для особенных детей проводятся Новогодние ёлки руководителя администрации МР «Усть-Вымский». Так, 23 и 24 декабря для ребят с ограниченными возможностями и их родителей праздничные встречи прошли в г.Микунь и п.Жешарт.


Первый праздник состоялся на базе Микуньского городского дома культуры. Ребята и все приглашенные смогли побывать на новогоднем спектакле, где коварная Снежная Королева и забавный, но вредный Снеговик делали все возможное, чтобы испортить ребятам праздник, но добрая Снегурочка смогла растопить ледяные сердца злодеев и научила их добру. После представления заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова и председатель профкома Микуньского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Николай Кудряшов поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелали ребятам и их родителям здоровья, радости, семейного благополучия и исполнения всех заветных желаний. После доброго напутствия дети вместе с Дедушкой Морозом и героями сказки веселились возле новогодней елки: водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки и, конечно же, делали памятные снимки. В завершение всех ребят ждал приятный сюрприз – сладкие подарки от руководителя администрации МР «Усть-Вымский» В.Лютоева и коллектива ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта».

На следующий день новогодняя атмосфера перенеслась в Жешартский ДК «Дружба». Там для ребят с инвалидностью и их родителей была подготовлена театрализованная развлекательная программа «Как-то раз под Новый год!» Дети и взрослые получили возможность отпраздновать наступление нового, 2017 года в компании Бабы-Яги, Кикиморы, Снегурочки и Деда Мороза, который стал главным гостем на новогоднем празднике. Все вместе водили дружный хоровод у ёлки, играли в веселые игры, участвовали в конкурсах, получали поздравления от первых лиц района. Деду Морозу и Снегурочке ребята читали новогодние стихи и на ушко шептали свои самые сокровенные желания.

По доброй традиции на новогодних мероприятиях для детей с ограниченными возможностями проходят встречи с родителями. В обсуждении волнующих вопросов, касающихся реабилитации и абилитации детей-инвалидов, приняли участие зам. руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по соцполитике Л.Курсова, директор ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» Л.Лютоева, главный врач ГБУЗ «Усть-Вымская ЦРБ» Н.Семенова, районный педиатр В.Исакова и другие. Родители обратились с важными вопросами, решение которых будет на контроле руководителя администрации района

Спасибо всем, кто принял участие в организации и подготовке замечательных праздников для детей с инвалидностью и подарил маленькое чудо, волшебство доброй новогодней сказки! Выражаем сердечную благодарность коллективу и совету молодых специалистов Микуньского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» и лично начальнику Д.Перегудову за новогодние подарки для детей с ограниченными возможностями.

ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» от всей души поздравляет всех детей и родителей с наступающим 2017 годом и Рождеством Христовым и желают каждой семье района здоровья, достатка, любви и счастья!

АННА БАГАЕВА,
специалист по социальной работе
ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих