Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство По волнам веселых песен

По волнам веселых песен

27 мая 2019

Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, стало доброй традицией коллективов дома культуры поселка Лесобаза.

В яркий солнечный день состоялся отчетный концерт детских певческих коллективов. В зрительном зале с удовольствием разместились родители, бабушки и дедушки, друзья выступающих. Много в зале было и детей, и взрослых.

На празднично украшенной сцене ребят ждало сказочное морское путешествие «По волнам веселых песен». Ведущими выступили веселые коллеги ДК – Капитан сказочного путешествия (Анна Расулова) и Юнга Тяпа–Ляпа (Светлана Соболевская).

Честь выступить первыми выпала младшей вокальной группе «Колокольчик» с веселой песенкой «Давайте верить в чудеса». Потом мы поплыли в «Волшебную страну детства» – этот номер в исполнении Даши Ячменевой еще больше «зажег» публику, поднял градус настроения собравшихся в зрительном зале. Вокальная группа «Нотка» напомнила Капитану и всем зрителям, что «Детство не повторится».

Юнга: – Куда дальше, Кеп?

Капитан: – Предлагаю посетить «Остров танца», где царствует образцовый коллектив народного танца «Серпантин».

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. Отчет детских певческих коллективов – его сдают самые талантливые дети, а дети не могут без сказки! И мы отправились на Бульвар Сказочных Историй. Кто же не помнит песенку «Буратино»?.. А когда зазвучали первые ноты знаменитой «Леди совершенство» из кинофильма «Мери Поппинс, до свидания!», подпевал весь наш дружный зал.

Необыкновенная душевная теплота, искренность, казалось, звучали в каждой песне нашей солистки Агаты Брагарь, и получали ответный отклик сопереживания из зрительного зала.

Страна детства – в ней возможно все: любое волшебство, любое чудо и неудивительно, что там находится поляна с семицветиками, которые исполняют любое заветное желание. Юнга очень хотела остаться «В мире доброты» или построить «Замок из песка», потом она пожелала, «чтобы все люди на планете никогда не переставали мечтать и, конечно же, встретили свою любовь, как Ассоль встретила Грея». И вот, когда на семицветике сохранился последний лепесток, оставалось только пожелать много добра, радости и смеха.

«Вместе будем на планете» – так называлась финальная песня нашего концерта, которая стала самым запоминающимся моментом. Вместе мы будем и дальше плыть по волнам весёлых песен.

Зал тепло и дружно аплодировал и это неудивительно – ведь все, кто пришёл в этот день в дом культуры, – мамы и папы, бабушки и дедушки, одноклассники, родственники и друзья. А все вместе – одна большая и дружная семья – односельчане!

А все, кто выступал на нашей сцене – это наши дети. Дети, которые радуют нас своим прекрасным пением. Это детская вокальная группа «Колокольчик», вокальная группа «Нотка», наши солистки Агата Брагарь и Дарья Ячменева.

«Наши певцы украшают своим талантом любой праздник, наш концерт – отчетный за год. Мы показали то, чему научились наши дети. Хотели, чтобы вы окунулись в мир полёта музыки, творчества, беззаботного детства и, думаю, что у нас это получилось», – сказала руководитель певческих коллективов Елена Кузнецова. Елена Викторовна не только подбирает репертуар, но и работает над созданием образа каждого номера, ведь это огромный труд – научить ребят исполнительскому мастерству, музыкальной грамотности, пению.

Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции нашим зрителям.

Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперёд на музыкальном поприще!

НАТАЛЬЯ МЮХКЮРЯ,
директор ДК Лесобаза. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих