Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Педагогическая галерея

Педагогическая галерея

24 октября 2022

Пожалуй, нет такого человека, который бы время от времени с теплотой в сердце не вспоминал свою первую учительницу, классного руководителя, свои школьные годы.

Мы благодарны нашим учителям за то, что они дали нам знания, научили добиваться поставленных целей в жизни.

На днях в Айкинском доме культуры состоялся театрализованный концерт, программа которого была представлена под  необычным названием – «Педагогическая галерея», и посвящена педагогам нашего села, ведь совсем недавно  они отметили свой профессиональный праздник.

Сцена дома Айкинского культуры была оформлена как картинная галерея. Воображаемые экспозиционные залы, где были выставлены портреты учителей нашего села, зрители могли увидеть на экране. Светлана Попова и Олеся Нефедова выступили на сцене в роли экскурсоводов. А роль смотрителя галереи сыграла Елена Семенова. Учащиеся Айкинской средней школы прекрасно выступили в роли посетителей.

Центральное место в галерее занял зал «Начальная школа». Учителя, чьи портреты были в этом зале, по праву заслужили первые аплодисменты зрителей и поздравления в свой адрес. Это они первыми знакомят самых маленьких учеников со школой и открывают дорогу к знаниям.

На протяжении концертной программы на экране были представлены и другие залы, где зрители увидели портреты наших учителей математики, русского язык и литературы, истории,  английского языка, географии, химии, физики, информатики, биологии, труда, музыки, рисования, физкультуры, секретаря и директора школы…

В мини-сценках учащиеся школы  своеобразно раскрывали зрителям предметы школьной программы, для чего их необходимо знать и изучать.

Выступления творческих коллективов на сцене не только украсили праздничную программу, но и придали позитива и хорошего настроения. На сцене ДК принимали участие коллективы: вокальная группа «Нотки» (руководитель Елена Волкова), ансамбль «Задоринки», солистки Диана Назарова, (руководитель Олеся Нефедова), инструментальный ансамбль «Ложкари» (руководитель Любовь Маханькова), Галина Жукова, София Гладченко, Дима Савельев, солист Казбек Багаев, танцевальный коллектив «Осторожно, дети!» (руководитель Анастасия Денисова), танцевальный коллектив «Крутяшки» (руководитель Анастасия Кракатица), танцевальная группа педагогов Айкинской средней школы.

В завершение «работы» экспозиционных залов зрители увидели портреты замечательных педагогов – ветеранов нашего села. Это они на протяжении многих лет передавали свой опыт и знания детям. За свой труд, за воспитание десятков поколений детей нашего села, они заслужили огромную благодарность и уважение.

Не каждому дано быть учителем. Нужно всей душой любить эту профессию, чтобы  изо дня в день отдавать свою любовь, доброту и знания нашим детям.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих