Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Ночь искусств в Микуни

Ночь искусств в Микуни

16 ноября 2018

В Микуньской библиотеке-филиале им. Б.А.Старчикова прошла «Ночь искусств» в рамках акции «Искусство объединяет».

В зале собрались представители разных возрастов, национальностей, образования и профессий, но все они были объединены желанием прикоснуться к искусству, к гармонии, к вечному… Мероприятие было проведено совместно с Детской школой искусств г.Микунь и городским ДК.

Работники библиотеки подготовили книжную выставку «Искусство в книжной оправе», где разместились альбомы, монографии, биографические произведения. Выставка продемонстрировала не только различные виды искусства, но и представителей того или иного вида искусства, известных не только в своей стране, но и во всем мире.
Вечер начался с завораживающих звуков скрипки. Звучали произведения К.Веласкеса «Бесаме мучо», Н.Баклановой «Мазурка», З.Багирова «Романс», И.Корнелюка «Город, которого нет» и т.д.

На протяжении всего вечера Людмила Шинкарева радовала участников своей игрой, а отдельные произведения звучали «на бис».

Никого не оставила равнодушной встреча с художником-этнофутуристом Елизаветой Напалковой, которая не только рассказала о своем творческом направлении – мезенская роспись, но и провела мастер-класс. Все участники встречи на подготовленных фанерных дощечках смогли сами нарисовать картинки–обереги техникой мезенской росписи. Работа так увлекла участников, что некоторые не просто расписывали оберег, но и рисовали свои сюжеты.

На этом программа вечера не закончилась. Всех увлек квиллинг (искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги), мастер-класс по которому тоже провела Елизавета Напалкова. Здесь очень быстро сформировались творческие группы и началась коллективная работа. Каждая группа отдельными элементами по технологии квиллинга создавала свою картину, которую потом коллективно и представили члены группы. Было ощущение, что все участники с удовольствием остались бы и на всю «Ночь искусств».

НАДЕЖДА СОЛОВЬЕВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих