Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Нежное сердце твое…

Нежное сердце твое…

27 ноября 2013

День матери - достойный праздник,
Который входит солнышком в семью.
И не приятно разве каждой маме,
Когда ей честь по праву воздают!

Есть праздники и их так много. Но есть один праздник, который посвящен самому дорогому человеку для каждого из нас. Этот праздник – День матери. Мать - это душа, любовь, доброта. Мать - олицетворяет собой начало жизни и счастья на земле. Ведь все самое прекрасное на свете – это от солнца и от сердца матери.

Творческими коллективами Айкинского дома культуры был подготовлен праздничный концерт «Нежное сердце твое», который состоялся 24 ноября.

С большим волнением и трепетом готовились дети и взрослые к выступлению. Больше всех волновались самые маленькие участники-дебютанты – младшая группа танцевального коллектива «Наша территория», которая открывала концертную программу танцевальной композицией «Дети солнца». А волновались они потому, что в зале собрались самые почетные зрители - это мамы и бабушки, которые с не меньшим волнением ждали их первое выступление.

Детские вокальные коллективы «Карусель, «Лучики» и «Нотки» для своих мам и бабушек подготовили добрые песенки о дружбе, о детстве и о любви к маме. Ведь взрослея, дети уже немножко стесняются своих чувств, хотя не меньше любят своих мам. А мамы это знают и стараются их поддерживать во всех начинаниях, радуются за каждое их выступление.
На праздничном концерте был ещё один коллектив-дебютант - это танцевальный коллектив «Новый век», руководителем которого является Анастасия Кракатица. Разве это не лучший подарок маме к празднику: видеть свою дочь на сцене в красивом костюме в восхитительном танце. Мы желаем девочкам дальнейших творческих успехов, пусть ваши мамы всегда радуются и гордятся вами.

В завершение праздника взрослые вокальные коллективы: народный хор «Асыв», хор ветеранов «Зарни ёль», вокальная группа «Ностальгия», а так же солисты Дома культуры: Валентина Усольцева, Галина Москаленко, Юрий Виноградов, Олеся Нефедова, Дина Козлова, подарили замечательные песни всем женщина, которым выпало большое счастье стать матерью.

Ведущие праздничного концерта Василий Жлоба и Елена Мокрушина еще раз пожелали всем мамам здоровья, счастья, радости, внимания и любви, а дети вручили им воздушные шары.

Татьяна Рычкова, заместитель директора Айкинского ДК.

 

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих