Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство На сцене – долгожданная Премьера!

На сцене – долгожданная Премьера!

18 декабря 2015

13 декабря уходящего года на сцене Микуньского дома культуры с новым творческим проектом выступил образцовый театр современной хореографии «Премьера».

Посмотреть свой новый проект, хореографическую балладу «Мимолётности», юные актёры театра пригласили ребят из детского дома с.Усть-Вымь, центра социальной реабилитации с.Гам (бывший «Гаврош»), лучших учащихся средних общеобразовательных школ п.Жешарт и с.Айкино.

На презентации нового творческого проекта, как всегда, зал был переполнен. Посвященная закрытию Года литературы в России хореографическая баллада «Мимолётности» рассказала зрителям незабываемые истории о героях Сталинграда, отстоявших победу, о послевоенных детях. До слёз тронул афганский вальс в исполнении солистки театра Полины Касьяновой, а композиция о матерях и детях заставила задуматься каждого присутствующего в зале. Вновь на сцене блистала солистка театра, ныне педагог танцевальной школы «Алеф» г.Сыктывкар Анастасия Оншина, представившая на суд зрителей поэтическую композицию о любви и человеческих судьбах в собственной постановке.

МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ с бессменным руководителем театра – Почётным работником общего образования Российской Федерации Сергеем Фёдоровым.

– Сергей Владимирович, скажите, что послужило поводом для создания баллады «Мимолётности»?
– Впервые наш проект объединил поэзию и современную хореографию! В наш гостеприимный город приехала замечательная Валентина Степановна Спиридонова, поэтесса, народная сказительница из города Великие Луки. В её произведениях жизнь и судьбы простых людей, то, что им дорого, то, о чём они переживают и о чём мечтают, об этом же рассказывают зрителю и наши хореографические зарисовки. Положив хореографию на поэзию Валентины Спиридоновой, мы получили уникальную возможность пережить, почувствовать, многое осознать, наблюдая за игрой самых талантливых актеров, детей из моего театра. И у нас все получилось, зрители остались довольны! Мимолётностями полна наша жизнь, главное заметить их вовремя, понять. Огромная благодарность Алине Жигуновой и Арине Арнаут за трепетное, проникновенное чтение поэзии. Спасибо Валентине Спиридоновой, автору более 3000 уникальных произведений. Спасибо управлению образования администрации МР «Усть-Вымский» в лице начальника Елены Пекач за постоянную заботу о нас. Спасибо творческой команде Микуньского городского дома культуры в лице директора Оксаны Денисовой за помощь в организации данного проекта. Спасибо педагогам нашего театра из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Сыктывкара, бессменным модельерам по костюмам Майе Пуюл и Лидии Сыч и всем очень мудрым взрослым, без помощи которых наш театр просто не смог бы быть.

– Поделитесь планами на будущее, что вашего зрителя ждет впереди?
– Впереди очередной гастрольный тур. Ведь поэзию и хореографию любят многие, и нас очень ждут на творческих площадках нашей республики и страны. Впереди участие в масштабных конкурсах хореографического мастерства. И уже в марте мы пригласим всех наших зрителей на ежегодное танцевальное шоу. Вас ждет встреча с инновациями в индустрии концертного шоу-бизнеса, масса современных сценических спецэффектов, современного света и звука. Приходите к нам! Постараемся удивить самого искушенного зрителя.

Пользуясь случаем, поздравляю с наступающим Новым годом всех юных актеров моего театра, а также наших самых заботливых родителей! Пусть многогранное творчество принесет в вашу жизнь яркие краски и незабываемые эмоции. С наступающим Новым годом мы поздравляем и наших благодарных зрителей, мы работаем только для вас!

Записала НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВА. 

Комментарии (1)

Гость
22.12.2015 в 23:19

Все очень интересно и творчески было! Удачи Премьере!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих