Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

На переднем крае

23 января 2019

По-особенному завершили Год культуры в Республике Коми работники культуры города Микунь.

Творческие работники городского дома культуры, Микуньской школы искусств, городского музея собрались в конце прошлого года в Микуньской библиотеке-филиале им. Б.А.Старчикова.

Заведующая библиотекой Надежда Соловьева, открывая встречу, сказала, что именно в дни, завершающие Год культуры, в библиотеке открыта выставка работ заслуженного художника РСФСР Б.А. Старчикова, чье имя с 2003 года носит библиотека. (Выставка «Я вернусь…» будет работать до 20 февраля 2019 года).

Директор Усть-Вымского межпоселенческого музейного объединения Наталья Шмаргилова рассказала о большой исследовательской работе, проведенной музейщиками, по творчеству Бориса Старчикова. Картины в 2002 году были переданы в дар музейному объединению женой художника Майей Норкиной. На выставке представлены 25 картин различной техники: акварель, пастель, линогравюра, литография, офорт, сухая игла и т.д. О технике работы художника рассказала художник по дизайну Дарья Жилина. Для многих участников встречи полученная информация была открытием.

В канун Нового года в библиотеке завершилась работа по оформлению арт-объекта. Это квадрат в виде книги «Шаг к успеху», выполненный в стиле мезенской росписи, художником-этнофутуристом Елизаветой Напалковой. Каждый участник встречи, наступив на квадрат с изображением ступни человека, внутри которой нарисованы щуки (тотемная рыба народов Севера), открывал себе путь к успеху в творчестве, карьере, в жизни.

В ходе встречи все учреждения культуры поделились самыми яркими впечатлениями уходящего года, победами и успехами творческих коллективов, работников культуры, учащихся ДШИ.

Заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова, поблагодарив работников культуры за работу в 2018 году, пожелала творческих успехов и побед в новом, 2019 году, завершения капитального ремонта в городском доме культуры к юбилею города, а всем остальным учреждениям – укрепления материально-технической базы и свершения всех намеченных планов.

2019 год – Год театра в Российской Федерации. Работники культуры снова на переднем крае!

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих