Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Мы родом из деревни

Мы родом из деревни

28 февраля 2017

Под таким названием в феврале на сцене Айкинского дома культуры прошел творческий концерт ансамбля современной народной песни «Гуляночка», посвященный пятилетнему юбилею.

За это время коллектив полюбился зрителю, и было очень приятно видеть полный зал.

С самого начала создалась очень уютная, добрая атмосфера, которую девушки сохранили в течение всего вечера.

«Гуляночку» уже знают не только в нашем районе, но и за его пределами. С музыкальными номерами они побывали в Сыктывкаре, дали концерты в Княжпогостском, Сыктывдинском, Ленском районах. За участие в районных, республиканских, межрегиональных фестивалях имеют почетные грамоты и благодарности. На сегодняшний день у коллектива большой репертуар разной музыки как народной, так и современной.

В ноябре 2016 года «Гуляночка» записала свой первый клип на песню «Мы родом из деревни», который покорил сердца людей своей добротой и душевностью. Музыку на стихи В.Савоничевой написал наш земляк, талантливый композитор Михаил Ворсин, который и стал инициатором этого проекта. Именно эта песня и стала визитной карточкой коллектива. На сегодняшний день тысячи людей посмотрели этот сюжет и, по отзывам, можно сказать, что тема деревни очень дорога и близка нашему народу.

В состав ансамбля входят творческие работники дома культуры: Елена Волкова, Любовь Маханькова, Олеся Нефедова. Соединив сценический опыт, профессиональное мастерство, любовь к народной песне получился прекрасный творческий коллектив. Руководителем коллектива является настоящий профессионал своего дела Олеся Нефедова. С особым трепетом она подбирает репертуар своего коллектива, чтобы он был интересен и разнообразен. Именно такую отличную программу и представила на своем юбилейном вечере «Гуляночка». Каждая исполненная песня зрителями поддерживалась бурными овациями. Замечательную казачью песню «Эх, не пыли дорога» украсили мужские голоса Владимира Бутиева, Евгения Дуданова и Александра Туркина в совместном исполнении с ансамблем. Это не первое их совместное выступление на сцене Айкинского дома культуры. Зрителю они запомнились выступлениями на юбилейных мероприятиях, посвященных 95-летию Республики Коми. Юлия Бурковская, танцевальный коллектив «Мириденс» также поздравили своих коллег с юбилеем. Творческая поддержка от друзей и коллег была прекрасным дополнением к концертной программе. По отзывам зрителей, получился прекрасный музыкальный вечер, где люди могли насладиться не только душевной песней, но и самим поучаствовать, попеть знакомые, всеми любимые песни.

Хорошие, добрые, искренние пожелания прозвучали от главы СП Айкино Владимира Бутиева. Новых проектов, вдохновения, творческих успехов в дальнейшей работе ансамблю современной народной песни «Гуляночка» пожелала исполняющая обязанности директора дома культуры Наталья Николаева и вручила подарочный сертификат на приобретение новых сценических костюмов.

Желаем ансамблю современной народной песни «Гуляночка» новых творческих вершин и благодарных зрителей!

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих