Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Мисс Усть-Вымский район-2015!

Мисс Усть-Вымский район-2015!

12 ноября 2015

Каждая эпоха, каждая страна выбирает для себя свой идеал Красоты. У каждого поэта, художника, писателя был свой идеал женской красоты. Для Александра Сергеевича Пушкина – это была Наталья Гончарова, у Сергея Есенина – Айседора Дункан, Михаил Глинка любил Елизавету Керн.

Какой же он, идеальный образ современной девушки? На этот вопрос попытались ответить участницы конкурса «Мисс Усть-Вымский район-2015», который прошёл при полном аншлаге 4 ноября в Айкинском доме культуры.
На почётное звание претендовали четыре участницы из разных населённых пунктов нашего района. После общения с девушками, мы узнали интересные факты их жизни.

Екатерина Трофимова из села Айкино. В этой девушке много энергии и позитива. Сама Екатерина сравнила себя со службой спасения, всегда готова прийти на помощь. В минуты вдохновения любит играть на фортепиано, увлекается рисованием, изучает иностранные языки. Мечтает прожить один день из жизни нашего президента и ощутить на себе все тяготы и радости этой нелёгкой ноши.

Альбина Пономарёва из села Усть-Вымь. Добрая и исполнительная девушка. Любит вечерами в тёплых носочках смотреть фильмы с Джулией Робертс и пить горячий чай с мёдом. Много времени проводит в гараже у любимого автомобиля.

Вера Виноградова из посёлка Жешарт, активная и отзывчивая девушка, инициатор многих молодёжных мероприятий, мечтает выйти замуж по любви и поступить в юридическую академию.

Арина Арнаут из города Микунь - уверенная в себе девушка. Любит животных, обожает смотреть с подругами интересное кино, пишет стихи, победительница отборочного этапа «Мисс Микунь-2015». У Арины есть мечта – разгадать тайну Атлантиды и если эта цивилизация правда когда-то затонула, для достижения своей мечты Арину не остановит даже погружение на дно мирового океана.

Путь к победе был нелёгким. Конкурс состоял из 5 испытаний.

В первом, «Визитная карточка», участницы представили себя сами, рассказали о своих увлечениях, успехах в жизни.

Так стало известно, что Арина Арнаут недавно побывала в Румынии и влюбилась в эту страну, она исполнила зажигательный национальный румынский танец.

Альбина Пономарёва часть своего выступления посвятила маме - самому главному человеку в её жизни, лирическая песня о маме в её исполнении заставила зрителей задуматься.
А рисунок на белом полотне чёрной краской, выполненный Екатериной Трофимовой руками прямо на сцене, вызвал настоящий восторг.

Во втором конкурсе - «Моя любимая литературная героиня» - участницам необходимо было перевоплотиться в образ своей любимой литературной героини. Екатерина Трофимова перевоплотилась в Золушку, Альбина Пономарёва предстала в образе Татьяны Лариной из романа «Евгений Онегин», Дездемону в современной интерпретации показала Вера Виноградова, Арина Арнаут заинтриговала всех образом музы Ивана Гончарова – Лизы. Здесь жюри пришлось нелегко - нужно было оценить и степень похожести на выбранный образ, и наряд, и умение подражать персонажу.

В интеллектуальном конкурсе участницы продемонстрировали свою эрудицию. Девушки узнавали известные места нашего района и Республики Коми, такие, как паровоз–памятник «Лебедянка», памятник защитникам отечества XX века, памятник А.С.Пушкину и другие.

Четвёртым испытанием был конкурс «Творческая находка». Здесь участницы удивляли зрителей вокальным и хореографическим мастерством, читали стихи, и даже показали инновационный баттл, то есть соревнования в проведении опытов между молодым и старшим поколением. Особенно волнующим выступлением, от которого просто забегали мурашки по телу, стала чувственная композиция Екатерины Трофимовой. Она исполнила песню «Свечи» Михаила Шуфутинского и «Лунную сонату» Людвига Бетховена.

В последнем конкурсе девушки представили видеоролики о своих населённых пунктах, выразив в них всю любовь к малой родине.

Праздничность, яркость всему конкурсу придавали выступления театра мод Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, Натальи Черновой, Ларисы Поповой (она же - ведущая конкурса) и Олега Билалова.

Битва красоты, изящества, остроты ума, артистичности, таланта была поистине отчаянной. Но членам жюри необходимо было выбрать из всех участниц одну единственную, которая смогла бы представить идеал современной красавицы, а это не только идеальная фигура, но и интеллект, творческое отношение к жизни, способность представить себя.

Наступила торжественная церемония награждения. Участниками жюри, среди которых были руководитель администрации района Василий Лютоев, депутаты Совета района Оксана Денисова и Татьяна Батиева, директор ООО «Вычегда» Максим Бутиев, были объявлены победительницы конкурса в разных номинациях. «Мисс очарование» признана Арина Арнаут, «Мисс оригинальность» - Альбина Пономарёва, «Мисс стиль» - Вера Виноградова.

Приз зрительских симпатий и звание «Мисс Усть-Вымский район-2015» единогласно присуждены Екатерине Трофимовой!

Волна эмоций, цветы, подарки, финальная песня и фото на память, волнения позади… Но всё интересное в жизни наших участниц только начинается, впереди их ждут новые успехи и победы!

Спасибо всем участницам конкурса за их активность, творческий подход и очарование! Через три года мы ждём таких же ярких, эмоциональных и талантливых девушек на районный конкурс «Мисс Усть-Вымский район»!

НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВА,
директор информационно-методического центра. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих