Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Мечты сбываются!

21 ноября 2013
Для девчонок из образцового театра современной хореографии «Премьера» г.Микунь под руководством Сергея Фёдорова, почётного работника общего образования России, эта осень стала особенной. Театру выпала особая честь представлять Республику Коми на Всероссийском фестивале-конкурсе народного творчества «Традиция» в городе Ярославль.
На страницах нашей газеты мы уже не раз рассказывали о гастрольной деятельности этого замечательного коллектива. В разные годы - а «Премьера» начала уже свой 19 концертный сезон - театр становился призером российских и международных фестивалей и конкурсов современной хореографии в Ухте, Сосногорске, Сыктывкаре, Кирове, Великом Устюге, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Москве.
Ярославль
Теперь юных артистов радушием встречал Ярославль. Осенние каникулы девчонкам предстояло провести на берегу удивительной Чёрной речки, в творческой компании новых друзей из различных уголков нашей необъятной России.
Фестиваль собрал коллективы из 50 населенных пунктов и городов - от Белгорода до Кемерово, от Мышкина и Рыбинска до Твери - множество девчонок и мальчишек, увлеченных музыкой и танцем. О такой компании можно только мечтать!
Время пролетело незаметно, днем артистов ожидали конкурсные просмотры, прогулки и интересные знакомства, вечером - супердискотеки в кругу друзей. Результатов с большим волнением ждали все, и на церемонии награждения были приятно удивлены.
Московское жюри под руководством В.Шершнева, эксперта-хореографа главной аттестационной комиссии Министерства культуры РФ, вручило театру «Премьера» гран-при - высшую награду конкурса в номинации «Современная хореография». Средний состав театра был удостоен званий лауреатов II степени. А в номинации «Эстрадная хореография» старший состав был признан также лучшим и получил диплом лауреата I степени.
На память девочкам остались мягкие игрушки, памятные дипломы и золотые «Ники» за успехи в хореографии, а также масса приятных впечатлений о проведенных осенних каникулах. Но это далеко не все!
 
Киров
Образцовый театр современной хореографии «Премьера» всегда удивлял нас своим трудолюбием и работоспособностью, интенсивностью фестивальной и выездной гастрольной деятельности.
Эта осень запомнится девчонкам из «Премьеры» еще и поездкой в г.Киров на II открытый фестиваль детских самодеятельных коллективов «Будущее России», проводимый Российским детским фондом и правительством Кировской области.
В это увлекательное путешествие отправились воспитанницы младшей группы театра. Это была их первая длительная гастроль. Девчонки не подвели, выступили замечательно! Им аплодировали все участники фестиваля и почетные гости: В.Шабардин (уполномоченный Президента РФ по правам ребенка), Т.Николаенко (департамент образования Кировской области), В.Иванова (Российский детский фонд). Также у девочек появилась удивительная возможность поучаствовать в трехдневном мастер-классе по современной хореографии, изучать танец под руководством лучших мастеров Кирова. И снова - дипломы и памятные подарки фестиваля.
 Взрослые и дети
Дети счастливы, они творят, фантазируют, мечтают, добиваются успеха, получают опыт самостоятельной жизни, дружат и занимаются любимым делом. Здорово, когда в этом им помогают внимательные взрослые. От лица всех участников образцового театра «Премьера» мы благодарим бессменного руководителя театра Сергея Владимировича Фёдорова - за чуткое сердце и мастерство, щедро отданное детям.
Слов благодарности заслуживают администрация ГП «Микунь» в лице О.Цветковой - за финансовую поддержку, модельер театра М.Пуюл - за новые авторские концертные костюмы, директор детско-юношеского центра Е.Аллаберганова - за поддержку и добрые напутствия, директор МБОУ «СОШ №1» г.Микунь Л.Блинова - за поддержку и понимание, директор МБУ «Микуньский ГДК» О.Денисова - за поддержку театра и все самые замечательные, самые заботливые родители девочек из театра «Премьера»!
Н.Александрова.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих