Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Мечтай, твори, танцуй

Мечтай, твори, танцуй

12 мая 2023

В конце апреля в Айкинском доме культуры состоялся отчетный концерт танцевальных коллективов «Мечтай, твори, танцуй».

На сцене Айкинского дома культуры в течение года проходят разные концерты, где принимают активное  участие танцевальные коллективы. Пусть не все умеют танцевать профессионально, но все равно танец – это всегда красиво и эмоционально. Каждый танец по-своему уникален и может рассказать о многом: о красоте природы, об обычаях и традициях разных народов.

Подтверждением тому стал отчетный концерт танцевальных коллективов под названием «Мечтай, твори, танцуй». Виктория Лейман и Алина Ненина были прекрасными ведущими на этом празднике. Для руководителей и участников творческих коллективов отчетный концерт – это всегда определенный итог проделанной работы за год. Танцевальные коллективы «Крутяшки», «Новый век», «Малышарики» под руководством Анастасии Кракатицы и танцевальные  коллективы «Наша Территория», «Бусинки», «Осторожно дети» под руководством Анастасии Денисовой представили в программе отчетного концерта больше двадцати  танцевальных номеров. Танцевальные композиции были самые разнообразные: «Восток», «Цыганский», «Карандаши», «Веснушки», «Хип-Хоп», «Ух-ты», «Дорогою добра», «Зонтики Парижа», «Солнышко лучистое» и другие.

На протяжении всего концерта зрители активно поддерживали аплодисментами выступления танцевальных коллективов. Когда танцуют дети, реакция зрителей в зале всегда очень теплая. Детский танец вызывает позитив и улыбку как у зрителей, так и у родителей, сидящих в зале. Разглядеть в своем ребенке талант или тягу к определенному творчеству способны только любящие и чуткие родители. Благодаря своим родителям дети с малых лет приобщаются к прекрасному и возвышенному: песне, танцу, музыке. Со временем может оказаться, что выбранное увлечение очень даже пригодится в жизни.

В концертной программе приняли участие более ста детей от четырех лет и старше. Для юных танцоров это было самое важное и ответственное мероприятие. Несмотря на волнения и переживания, получился прекрасный праздник танца. Мы говорим нашим участникам танцевальных коллективов: «Молодцы!» Желаем им и дальше всегда быть такими же активными и целеустремленными. 

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.



Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих