Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Люди нужных профессий

Люди нужных профессий

6 ноября 2019

На свете есть много самых разных профессий. Какие-то из них со временем уходят, вместо них появляются новые, востребованные сегодня.

Пока есть проблемы со здоровьем, нужны врачи. Пока есть дети, нужны учителя. Пока есть жизненные проблемы, нужны правоохранительные органы, сотрудники МЧС, спасатели. Потребность в жилище, питании, одежде, хороших дорогах не оставит без работы поваров, строителей, технологов, дорожников, работников перерабатывающей промышленности. В повседневной суете мы многого не замечаем или же не придает большого значения. Если посмотреть вокруг внимательнее, то можно увидеть, что рядом с нами живут и работают прекрасные люди, профессионалы своего дела. В эти октябрьские дни свой профессиональный праздник отмечали представители многих отраслей.

Концертная программа «Люди нужной профессии», которая состоялась 20 октября в Айкинском доме культуры, была посвящена людям, без которых мы с вами не представляем свою жизнь. Ведущие Светлана Попова и Лиза Шишко открыли концерт словами поздравлений с профессиональными праздниками, которые выпали на октябрь. Все концертные номера были посвящены профессиям. Шуточные номера перекликались с вокальными и хореографическими и каждый из них был настоящим подарком.

Народный хор «Асыв», хор «Зарни ель» подарили песни людям, с профессиональными навыками которых мы сталкиваемся каждый день: поварам, работникам пищевой промышленности, строителям, сотрудникам МЧС, авиадиспетчерам, спасателям. Людей неравнодушных, одержимых своей профессией, поздравили танцевальные коллективы «Новый век», «Осторожно, дети!», «Наша территория». Трудолюбивым, преданным избранной профессии, специалистам сельского хозяйства, дорожникам, врачам и учителям свои творческие номера подарила солистка Галина Жукова, театральный коллектив «Арлекин», коллективы «Нотки» и «Искорка». Завершилась концертная программа зажигательным номером ансамбля современной народной песни «Гуляночка».

Для многих сидящих в зале концертная программа стала данью любви и уважения за их повседневный труд, она как будто объединила людей разных профессий добротой, сердечностью, любовью к людям и, конечно же, профессионализмом.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих