Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Лейся, песня, на просторе

Лейся, песня, на просторе

15 ноября 2016

Под таким красивым названием из строчек знаменитой песни в Усть-Вымском доме культуры в День единства России прошёл сельский фестиваль, посвящённый Году кино в России.

К фестивалю серьёзно готовились трудовые коллективы детского дома, средней школы, детского сада и местные артисты дома культуры. Все выступающие должны были исполнить песни из кинофильмов.

Красиво украшенный зал, на мультимедийном экране проецируемая эмблема Года кино в России, кадры из кинофильмов создали праздничную обстановку.

Ведущая концерта Светлана Быкова в течение фестиваля в хронологической последовательности рассказывала присутствующим об искусстве кино, а точнее, о соединении кинематографии с музыкой.

На «бис» были исполнены знакомые песни «Старый клён» и «33 коровы» - воспитателями детского сада; «Где-то на белом свете…» и «Ничего на свете лучше нету….» - педагогами средней школы; «Остров невезения» и «Песня о дружбе» - педагогами детского дома. Народный ансамбль «Сударушка» задорно исполнил песни «Лада», «Ой, цветёт калина» и «Калина красная»; вокальная группа «Гармония» исполнила «Попурри» из фильмов Гайдая; хор ветеранов «Калинушка», под руководством Галины Чебан, исполнил песни «Прощальный вальсок» и «Одинокая гармонь». Также в очередной раз блеснули талантом вокалисты дома культуры: Галина Макарова («На крылечке вдвоём»), Наталья Мишко («Юность в сапогах»), сёстры Анастасия и Надежда Шашевы («Ветер перемен») и Софья Литвинович («Это знает всякий»). Надо отметить работу руководителя вокалистов дома культуры, ансамбля «Сударушка», вокальной группы «Гармония» Наталью Мурашкину, благодаря которой артисты превзошли все ожидания зрителей и были достойно встречены бурными аплодисментами. Во время выступлений зал подпевал, потому что были исполнены всем знакомые и любимые песни, лица присутствующих сияли радостью, когда на каждую песню были показаны кадры из кинофильмов.

Блеснуть своими знаниями могли и зрители. Ведущая говорила подсказку в нескольких словах, а зрители должны были догадаться, из какой песни слова и из какого фильма. Все были очень активны, и без труда хором отвечали на заданные вопросы.

В завершение фестиваля всех поздравила директор дома культуры Таисия Терентьева, вручив артистам дипломы и сладкие призы.

Праздник удался на славу. Спасибо организаторам и артистам за отличное настроение.

АЛЁНА БУЛАНОВА,
член кружка журналистики МБУ «Усть-Вымский ДК».
 

Комментарии (1)

Сельчанка
19.11.2016 в 22:35

Автор Алена????Да ладно!На уроках двух слов связать не может.Училка за нее писала по-любому)))


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих