Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Красота спасет мир

Красота спасет мир

4 марта 2016

В 2003 году в детский сад «Улыбка» посёлка Жешарт пришла работать молодой специалист по изобразительной деятельности Галина Владимировна Королёва, педагог с высшим образованием.

Встреча с искусством, обучение детей видению прекрасного в жизни и искусстве, активная творческая деятельность каждого ребенка, радость от сознания красоты – все это воздействует на ум, душу, волю растущего человека, обогащает его духовный мир. У Галины Королёвой главный девиз – «Красота спасёт мир»!

И ей хотелось научить рисовать каждого ребенка, помочь ему разбудить в себе творческие способности, открыть детское сердце добру и красоте, осознать свое место и назначение в этом прекрасном беспредельном мире. Находить общий язык с каждым ребёнком педагогу удаётся благодаря хорошему знанию его индивидуальных способностей и умелому использованию разнообразных игровых приемов, а также активному применению новейших образовательных технологий. Её занятия по изобразительной деятельности – всегда праздник для ребят.

Галина Владимировна - ответственный, целеустремленный педагог, обладающий хорошими профессиональными знаниями, творчески использующий достижения современной педагогики и это она доказала, став победителем районного профессионального конкурса «Учитель года-2007».

В 2010 году Галине Королевой поручают ответственное дело - заведовать детским садом «Улыбка». Она успешно справлялась с обязанностями. Умная, требовательная, трудолюбивая, ответственная, интеллигентная, эрудированная – Галина Владимировна владеет умением глубоко проникать в суть дела, которым она занимается и делает досконально эстетично и качественно.

Но профессионализм, безграничная любовь к детям и изобразительной деятельности взяли верх. С 2013 года Галина Королёва уже опять педагог по изобразительной деятельности и проводит работу по развитию творчества детей. Очень коммуникабельная, легко находит контакт как с детьми, так и с родителями. Претворяет в жизнь свои проекты: «Разноцветная игра», «Осень – чудная пора», «Коми натюрморт», «Коми изба» и другие. Присутствовать у неё на занятиях - одно удовольствие. При этом мало кто понимает, что за этой лёгкостью лежит многолетний, кропотливый и творческий преподавательский труд.

Галина Владимировна действительно является педагогом от Бога. Она охотно делится своими знаниями с коллегами. Выступает с сообщениями на заседаниях педагогических советов, методических объединений, проводит открытые мероприятия с детьми для педагогических работников детских садов района, выступает на районных педагогических чтениях с презентацией проектов, фестивале мастер-классов. Публикует методические разработки на образовательных порталах Маааm/Ru, «Планета детства».

Её дети успешно участвуют в выставках, конкурсах на уровне поселка, района, республики и России - «Мой любимый Жешарт», «Парад Победы», «Разноцветный детский мир», «Зеленый огонек», «Край мой северный», «Безопасность глазами детей», «Мир профессий», «Красота спасет мир», где становятся призерами и победителями.

Г.Королева тесно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования, школой искусств, домом культуры «Дружба», с библиотекой им. С.Попова. Конкурсные работы вывешиваются на проходной завода, многие работники которого являются родителями детей-участников или на праздниках в фойе дома культуры «Дружба» и так далее.

Мы желаем Галине Владимировне дальнейших творческих успехов и вдохновения в ее педагогической деятельности.

РОДИТЕЛИ воспитанников
детского сада «Улыбка» п.Жешарт.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих