Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Красота спасет Микунь

Красота спасет Микунь

9 октября 2015

Какая девушка не грезит примерить корону первой красавицы города? Но лишь самые смелые решаются сделать шаг на пути к своей заветной мечте. 26 сентября в Микуньском городском доме культуры за звание «Мисс Микунь-2015» боролись 5 девушек.

Красавицы СОШ №1 Арина Арнаут, Виктория Пекач, Полина Измайлова и ученицы СОШ №2 Маргарита Сухоручко и Алена Прокушева, как оказалось, не из робкого десятка, раз решились выйти на сцену дома культуры и принять участие в конкурсе «Мисс Микунь-2015».

Девушкам предстояло преодолеть несколько нелегких испытаний, а оценивало участниц почетное жюри в составе руководителя администрации ГП «Микунь» Владимира Розмысло, директора МБУ «МГДК» Оксаны Денисовой, заведующей сектором молодежной политики администрации МР «Усть-Вымский» Ирины Ляшенковой, «Мисс Микунь – 2011» Лидии Бараховой и балетмейстера дома культуры Светланы Баранниковой.

Конкурсы были разнообразными. Быть красивой для звания «мисс» мало, поэтому для девушек были подготовлены как творческие, так и интеллектуальные задания. В первом конкурсе «Визитная карточка» участницы читали стихи и рассказывали о себе. Во втором - удивляли зрителей своим хореографическим мастерством. Третьим испытанием было интервью - конкурсанткам предлагалось оригинально и остроумно ответить на вопросы, подготовленные ведущими.

Кроме этого девушки должны были познакомить зрителей с национальными традициями разных народов. Арина выступала в роли зажигательной румынки, загадочной француженкой была Полина, горячий испанский темперамент показала Алена, индийскую культуру и азиатскую атмосферу представляла Маргарита, Виктория выступила в роли скромной коми-девушки. Участницы угостили жюри собственноручно приготовленными национальными блюдами и рассказали об обычаях выбранных национальностей.

Накал страстей в зрительном зале вызвало и творческое задание — девушки исполняли танцы представленных народов и знакомили гостей с культурой. Битва красоты, изящества, остроты ума, артистичности, таланта была поистине отчаянной. Но жюри всё-таки удалось определить лучшую из лучших, самую обаятельную и привлекательную.

Корона победительницы досталась Арине Арнаут. В ближайшем будущем «Мисс Микунь» предстоит защищать честь города на районном конкурсе красоты. Стоит отметить, что остальные претендентки городского конкурса красоты также были признаны лучшими в номинациях. Лучшей в номинации «Мисс Грация» стала Маргарита Сухоручко, звание «Мисс Традиция» жюри отдало Виктории Пекач, Полина Измайлова оказалась лучшей в номинации «Мисс Очарование», а Алена Прокушева получила сразу 2 награды — за титул «Мисс Оригинальность» и «Мисс Зрительских симпатий».

КЛИМ МАТВЕЕВ.


 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих