Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство И помнит мир спасенный...

И помнит мир спасенный...

21 апреля 2015

В Микуньском ГДК прошел смотр-конкурс «Нам жить и помнить», посвященный 70-летию Великой Победы и Году патриотизма в Республике Коми.

В отчетном творческом концерте приняли участие творческие коллективы города и большинства организаций: дом культуры, совет ветеранов, общество инвалидов, женсовет, учащиеся школ и МЖТ, детские сады и другие учреждения, а также официальные лица.

Началось мероприятие с торжественного вручения юбилейных медалей ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Награды вручали первые лица района и города под аплодисменты зрительного зала. Ветераны сидели в первых рядах, и когда зам. руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Надежда Соловьева и председатель городского совета ветеранов Алла Соловьева вышли вручать ветеранам награды, все присутствовавшие в зале встали в знак уважения.

К подготовке концерта работники Микуньского ДК подошли серьезно, и мероприятие прошло достойно. Полный зал зрителей, тематические номера с песнями военных лет, красочные костюмы и дух патриотизма создавали настоящую атмосферу праздника.

Открылся конкурс с исполнения детским вокальным коллективом «Ассоль» и ее руководителем Алисой Гаврищук старой военной песни «Журавли». Молодая часть зрителей с серьезными лицами смотрела на сцену, а у более старших наворачивались слезы...

Разбавила грусть шуточная сценка на стихотворение Самуила Маршака «Старуха, дверь закрой!», которую поставил городской совет ветеранов. Учащиеся Микуньского железнодорожного техникума исполнили песню «Шаланды, полные кефали...» под веселый танец «моряков».

В течение полуторачасового концерта было много лирики, жизнерадостного военного юмора, патриотизма и незабываемых эмоций. И хор ветеранов «Беспокойные сердца», и объединение «Казачьи посиделки», и творческие коллективы других организаций — все были на высоте, а концерт получился по-настоящему живым и интересным.

По окончании фестиваля руководитель администрации ГП «Микунь» Владимир Розмысло выступил с благодарностью ко всем участникам мероприятия и раздал коллективам заслуженные дипломы.

КЛИМ МАТВЕЕВ.

Смотр-конкурс «Нам жить и помнить»,
посвященный 70-летию Великой Победы и
Году патриотизма в Республике Коми,
пройдет во всех поселениях района и
завершится гала-концертом накануне 9 Мая.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих