Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Гамские самородки

Гамские самородки

21 февраля 2013
гам песни.jpg

Недавно в Кожмудорском доме культуры состоялся концерт «Песня милой родины моей», организованный творческими людьми Гамского дома культуры. Участники концерта за полтора часа успели влюбить в себя сельскую публику и подарить им заряд хорошего настроения.

Пригласив исполнителей Гамского дома культуры для участия в концертной программе, кожмудорцы и не подозревали, сколько эмоций и позитива вызовет выступление гостей. Основой программы стали песни хора «Северные зори», художественным руководителем которого является Наталья Вахнина. Все спетые песни посвящены родному краю и любви к близким. Понравилось зрителям выступление группы «Нежность», вокалисты пели о земном счастье, о любви. Сольные номера исполняли Светлана Отева, Галина Семукова, Наталья Вахнина и ученица Гамской школы Карина Консентон. Работники дома культуры умеют не только душевно петь, но и танцевать. Они исполнили несколько танцев, постановкой которых профессионально занималась Нина Некрасова. На сцене танцевали и участники группы «Нежность» и ученики Гамской школы Александр Ячменев и Николай Власов, в роли женихов.

Бурю восторга и смеха вызвало выступление солистки хора «Северные зори» Марии Сошиной. Она лихо исполнила шуточный номер «Мужья» и спела «Озорные частушки».
Сергей Вахнин в форме казака пел песню «Шел со службы казак молодой», чем понравился многим представительницам прекрасной половины.

В программе прозвучали хорошие, добрые песни на коми языке на слова местного писателя Александра Некрасова, которые сопровождались музыкой, написанной гамским композитором, баянистом Юрием Терентьевым.

В завершение концертной программы в знак благодарности Юрий Осипович подарил Кожмудорскому дому культуры сборник песен, которые написаны на слова А.Некрасова и Т.Москвиной, музыка Ю.Терентьева.

Коллектив Кожмудорского дома культуры от всей души благодарит участников концерта за чудесное настроение, подаренное жителям с.Кожмудор. Желает вам дальнейших творческих успехов и благодарных зрителей!

Наталья Попова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих