Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Энергия таланта

1 июня 2015

Уже десяток лет я постоянно сотрудничаю с библиотекой ГП «Жешарт». И это так много! Сколько было за это время интересных и полезных встреч, литературных вечеров, поэтических мастер-классов!

Участниками этих мероприятий являлись и взрослые, и дети, которые с одинаковым интересом внимали нашим беседам и задавали много вопросов.

И, как всегда, очень тщательно и серьёзно к подготовке этих встреч подходили работники филиала: всякий раз оформляли новую книжную выставку, делали подборку соответствующей литературы, готовили оргтехнику, проводили чаепития для более теплого общения читателей и гостей библиотеки.

Конечно, тон гостеприимства задаёт хозяйка учреждения культуры – заведующая библиотекой-филиалом Нина Александровна Панюкова. Она поддерживает связь со мной и на расстоянии: приглашает на встречи, предлагает темы выступлений в соответствии с планом работы библиотеки, учитывая веяния времени. Приоритетными являются патриотическое воспитание, любовь к родному краю, памятные даты, отмечаемые в нашей стране и в Республике Коми.

Заведующая сектором краеведческой литературы Любовь Алексеевна Шелдагаева не только умело организует эти творческие встречи со мной, как с автором, чьи корни связаны с родным Жешартом, а ещё использует мои произведения в мероприятиях, проводимых ею в клубе «Светлая горница», в клубе книголюбов «Истоки» и в работе с детьми.

Главный библиотекарь отдела обслуживания взрослого населения и юношества Нина Михайловна Шуктомова всегда предлагает и подбирает нужную мне литературу: книги, журналы, обзоры новинок.

Я очень благодарна главному библиографу Наталье Спиридоновне Шаклеиной, которая подготовила и выпустила памятку по моему творчеству «Душой исполненный полёт…» с биографическими сведениями, аннотациями на изданные в разные годы сборники и библиографией книг.

Работа ведётся огромная, кропотливая, постоянная. Совместная деятельность с этим дружным коллективом в родном посёлке стала и моей большой частью жизни.

От души поздравляю коллектив Жешартской библиотеки им. С.А.Попова с Общероссийским днем библиотек. Хочется, чтобы работников библиотеки чаще поощряли за их вдохновенный труд, стимулировали их к дальнейшему творчеству.

ТАТЬЯНА МОСКВИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих