Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Диплом из столицы России

Диплом из столицы России

22 марта 2019

Медали, диплом лауреатов III степени, кубок и благодарственное письмо привезли из Москвы участники детской фольклорной группы «Улыбка» Усть-Вымского дома культуры.

Детская фольклорная группа «Улыбка» – Надя Вольская, Савелий Тренькин и Максим Князев – Усть-Вымского дома культуры (руководитель Галина Чебан) не ожидала получить приглашение на участие в конкурсной программе II всероссийского конкурса национальных культур и фольклора «Душа народа моего» в номинации «Вокал» в городе Москве. А ведь накануне ребята участвовали в заочном этапе подобного конкурса по видеоматериалам. И вот в праздничные дни пришло приглашение в Москву!

«Неужели наши «Частушки-нескладушки» прозвучат в Москве?» – до конца не верилось ребятам.

«Да, мы будем выступать в киноконцертном зале Измайлово. Мы единственные из Республики Коми едем на фестиваль-конкурс», – отвечала им Галина Александровна.

Программа пребывания в Москве была очень насыщенной. С самого утра проходили конкурсные выступления по номинациям: литературно-музыкальное творчество, фольклор, инструментальное творчество, народный костюм, эстрадное творчество. География участников обширная: Ставропольский и Краснодарский края, Иркутская область, Калмыкия, Москва и Московская область и …мы! Параллельно с конкурсными выступлениями проходила развлекательная культурная программа. Весь день был наполнен звуками, танцами, огнями! Дети иногда просто дремали в кресле от усталости в немногочисленных перерывах между мероприятиями. 

И вот, наконец-то, наступил вечер и гала-концерт. Участники фольклорного коллектива, преисполненные чувством ожидания, ждали своего выступления и общего награждения. «Частушки-нескладушки» от «Улыбки» вызвали бурю эмоций у зрителей, а игра на трещотках только всех раззадорила! Кое-где в зале дети вставали и пускались в пляс. Вот и началось веселье!

И вот долгожданная награда – медали каждому участнику с логотипом конкурса, диплом лауреатов III степени, кубок и благодарственное письмо руководителю Галине Александровне Чебан «за заботу о культуре нашей Родины, за внимание и бережное отношение к культурному наследию, искусству и народному творчеству». 

От имени дома культуры села Усть-Вымь хотим выразить слова благодарности всем, кто помог выехать детскому фольклорному коллективу «Улыбка» в столицу нашей Родины и защитить честь Усть-Вымского района на столичной сцене. Это администрация МР «Усть-Вымский», ДК г.Микунь в лице директора Оксаны Валерьевны Денисовой. Огромное спасибо Тамаре Ивановне Нефедовой из с.Усть-Вымь за пошив концертных рубашек, и, конечно же, директору нашего дома культуры Таисии Петровне Терентьевой. 

Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество со всеми организациями!

ВИКТОРИЯ МУРАШКИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих