Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

День деревни

19 августа 2022

Этот августовский день выдался солнечным, как по заказу, как будто в небесной канцелярии знали, что в д.Жешарт ожидается большой праздник.

Во второй день последнего месяца лета верующие празднуют Ильин день, а российские десантники – День воздушно-десантных войск. И в этот же день в д.Жешарт и во всей Лесобазе отмечают свой сельский праздник.

Ближе к вечеру на стадионе спорткомплекса «Лесобаза» появились столы со всевозможными угощениями, в воздухе разнеслись вкусные запахи жарящегося шашлыка, из динамиков послышалась музыка. Для детей собрали батут, установили карусель, аппараты для производства попкорна и сладкой ваты. И куда ни глянь, счастливые лица людей, оставивших на несколько часов повседневные заботы и хлопоты.

Село – не город, здесь жизнь течёт тихо, как вода в равнинной речушке. Дышится легко и свободно, на сердце – благодать и покой. Люди почти все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами и, собираясь на какое-либо торжество, без стеснения веселятся от души.

К празднику готовились все, и ждали – от мала до велика. Концертную программу «Ильин день» открыли ведущие Анна Расулова и Ирина Касаткина И сразу же начался настоящий марафон талантов: своими танцевальными композициями и песнями зрителей порадовали вокальный ансамбль «Мелодия», фольклорная группа «Кумушки», солистки Е.Шабалина, Л.Попова, Н.Чернова. Задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами в исполнении коллектива «Серпантин». Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому – бурные и продолжительные аплодисменты.

Богатейшими народными традициями, прославившими нашу великую страну, мы в немалой степени обязаны российской деревне. Есть ли душа у деревни?! Конечно, да! В сельских жителях есть какая-то особая душа, неповторимый колорит и самобытность. И главная черта сельчан – их открытость, дружелюбие, их богатый внутренний мир и трудолюбие. Вот поэтому, несмотря ни на что, жива еще деревня-матушка!

До самого позднего вечера в центре Лесобазы звучала музыка, концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен вокалистами, а заключительным аккордом стал танцевальный флешмоб.
Спасибо всем организаторам праздника и самодеятельным артистам за чудесный праздник, за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах!

 

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих