Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Через тернии – к звездам!

Через тернии – к звездам!

12 декабря 2014

6 и 7 декабря в Микуньском городском доме культуры при полном аншлаге прошёл отчётный юбилейный концерт детского образцового коллектива эстрадного танца «То, что надо!»

В течение трех часов коллектив дарил микунчанам зажигательные танцы и отличное настроение, а в фойе ДК была организована персональная фотовыставка Владимира Прокушева, посвящённая творческой жизни коллектива, и транслировался фильм с самыми яркими моментами из жизни «То, что надо!»

Полный зал гостей, свободных мест нет. Родственники участников коллектива в напряжении. Гаснет свет, аплодисменты… Начался концертный марафон.

Ребята показали более тридцати номеров, после каждого из которых звучали поздравления, овации, дарили подарки и много-много аплодисментов.

Открыли этот концерт ведущие Евгения Башарина и Алиса Ларионова, а началось все, конечно же, с истории. Как это было…

25 лет назад в Усть-Вымском районе появился коллектив «То, что надо!», и первым руководителем его стала талантливый педагог и балетмейстер Ирина Пичкобий. На протяжении 23 лет коллектив покорял российские города и веси, был желанным гостем на всех республиканских и районных мероприятиях, ему рукоплескали жители Туниса и Болгарии. А уж земляки всегда с радостью и нетерпением ждали все концерты «То, что надо!»

С 2012 года руководит коллективом Светлана Кравченко, и с её появлением «То, что надо!» не только не потерял свой колорит, но заиграл новыми современными гранями. Новый руководитель использует в своём творчестве классические, современные, народные, эстрадные танцы и множество других направлений. Постоянное стремление вперед, новые идеи и проекты, которые потом стремительно воплощаются в жизнь.

В течение этих двух лет коллектив стремительно развивался, стал лауреатом и дипломантом множества всероссийских и международных конкурсов, были гастроли, путешествия. В общем, жизнь в коллективе бьет ключом.

Но главная ценность коллектива - это особенные дети! Усталость, страх, трудности, а порой и лень - все это ребята преодолевают изо дня в день. В результате они не просто танцуют, они живут в танце.

Лирический танец «Не отрекаются любя» в исполнении солистки Екатерины Кузнецовой заставил публику просто затаить дыхание. Какая пластика, грация, эмоции… Стипендиантка премии главы Усть-Вымского района Алена Прокушева танцем «Сувенир» показала, насколько красивым и необычным может быть танец. Юные таланты Степан Котляренко и Алиса Ларионова вызвали бурю восторга и эмоций в зале своими номерами «Поварята» и «Шалунишки».

В «То, что надо!» все дети талантливы, все звезды, все трудятся до седьмого пота и полностью выкладываются на сцене. Их танцы - это смесь артистизма, эмоций, грации, пластичности и таланта. Невозможно без восхищения смотреть на этих трудяг, и их главные вдохновители – это, наверное, родители. Именно они – самые главные критики и ценители своих детей, именно они помогают и поддерживают в трудную минуту, и именно они помогают детям за кулисами, там, куда непосвященному зрителю вход запрещен.

За кулисами тоже жизнь бьет ключом, огромная и кропотливая работа подготовить и воплотить в жизнь такой масштабный проект. День и ночь трудилась над сценическими костюмами дизайнер по костюмам Альбина Иноземцева, а помогала ей костюмер Светлана Пуляева. И действительно, все костюмы завораживали своей красотой. Звукорежиссер и художник по свету Сергей Федоров, сделал представление очень насыщенным и волшебным. Световое оформление просто захватывало дух! Художественным оформлением проекта занималась Алла Компаниец. Практически все работники дома культуры были задействованы в этом мероприятии, и все получилось!

Поздравить коллектив пришли руководитель района Василий Лютоев, начальник районного управления культуры Вера Ларева, глава ГП «Микунь» Владимир Розмысло, заместитель начальника Микуньского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Букало, председатель профкома этого предприятия Светлана Зайцева, директор Микуньской СОШ №1 Лилия Блинова, директор МЖТ Нина Киселева.

В этот день поздравить родной коллектив приехали и выпускники «То, что надо!» Многие из них связали свою судьбу с танцем, а начиналось все именно с «То, что надо!» Подарки, сертификаты, поздравления, море цветов и много теплых слов и слов благодарности в адрес коллектива и его руководителя… А дом культуры вручил всем гостям памятные блокноты и ручки с логотипами ДК и коллектива «То, что надо!»

Работники дома культуры выражают самые искренние слова благодарности за помощь и сотрудничество всем работникам культуры и родителям наших замечательных детей. А вам, ребята из «То, что надо!», желаем творческого полета, неиссякаемой энергии, терпения, и дарите нам, своим зрителям, красоту танца и массу положительных эмоций. Ведь 25 лет - это только начало, впереди еще много побед и свершений!

КЛИМ МАТВЕЕВ.
 

Комментарии (4)

Гость
13.12.2014 в 19:48

Хочу сказать огромное спасибо Евгении Башариной!За подготовку юбилейного концерта ДОК "ТО, что надо", за душевный, теплый сценарий написанный ею, за проведение концерта!Евгения все 25 лет с коллективом!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Спортсмен
15.12.2014 в 09:07

Да уж Башарину обязательно надо упомянуть. Она же везде влезет без мыла.

Гость
15.12.2014 в 17:41

С удовольствием бы подарил Вам,спортсмен, вагон мыла!А Женя молодец,профи просто!!Присутствовал в зале - ведущая,оказывается и сценарий её, мать троих детей- нет слов красотка!Респект!

Спортсмен
15.12.2014 в 20:10

Ну да ну да. Быть хорошим родителем, автором сценария и ведущим не исключает других и не очень приятных вещей.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих