Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Культура и искусство Без наград не остались!

Без наград не остались!

8 июля 2014

Вот и закончился III республиканский и II открытый межрегиональный конкурс
бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью.

Лауреатов и гостей церемонии вручения наград принимал Академический театр драмы им. В.Савина в Сыктывкаре. На сцене почти три часа выступали лауреаты и дипломанты премии, гости бардовского конкурса и члены жюри. Полный зал драмтеатра, праздничное настроение, коллективы членов общества инвалидов из многих районов Республики Коми, - все это создало неповторимую, теплую обстановку.

Участников и зрителей конкурса приветствовали председатель КРО ВОИ Маргарита Колпащикова – автор идеи и главный организатор этого конкурса, председатель Северо-Западного межрегионального Совета ВОИ Леонид Фионин, а также руководители ведомств, поддержавших начинание: заместитель Главы Республики Коми Тамара Николаева, министр культуры Артур Рудольф и руководитель отдела Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям Людмила Зимина, которые вручили специальные призы от министерства и агентства. Был также вручен и специальный приз от Агентства Республики Коми по социальному развитию.

Усть-Вымский район представляли три конкурсанта: Юрий Виноградов (с.Айкино), Нина Ячменева и Александр Грудецкий (п.Жешарт). Наши участники достойно выступили на конкурсе: Нина Ячменева награждена грамотой III республиканского конкурса бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью, Юрий Виноградов удостоен звания дипломанта, Александр Грудецкий стал лауреатом II степени этого конкурса, а также получил право представлять Усть-Вымский район и Республику Коми на II открытом межрегиональном конкурсе бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью и достойно представил свой район и республику, став лауреатом III степени в межрегиональном конкурсе в номинации «Исполнитель песни».

Надо отдать должное не только мастерству исполнителей на гала-концерте, а также жюри и зрителям. Их аплодисменты были в тот вечер особенно теплыми и продолжительными. В числе зрителей была большая группа активистов - членов Усть-Вымской районной организации КРО ВОИ. Домой все увезли с собой хорошее настроение и массу впечатлений.

За организацию поездки на гала-концерт мы от всей души благодарим администрацию МР «Усть-Вымский», начальника управления образования МР «Усть-Вымский», главу ГП «Микунь», водителя автобуса и многих-многих людей, с участием которых состоялась эта поездка.

Спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается.

ЛЮДМИЛА ГАНОВА,
председатель Усть-Вымской районной организации КРО ВОИ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих