Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Бенефис «Асыв»

24 января 2013
на с.jpg
В канун старого Нового года на сцене Айкинского дома культуры развернулось театрализованное представление «Смех, веселье, колдовство – у Солохи в Рождество!»
Народный хор «Асыв» Айкинского дома культуры уже много лет радует зрителей своим творчеством. Участниками народного хора являются люди разных профессий, но все они объединены творческим задором и любовью к песне.
Благодаря руководителю хора Елене Волковой и аккомпаниатору-концертмейстеру Олесе Нефедовой - людям энергичным и болеющим за свое дело, коллектив всегда находится в творческом поиске. Вот поэтому в каждой концертной программе зрителей ждет очередной сюрприз в виде спектакля.
И в этот раз отчётный концерт не стал исключением. Прекрасный подарок приготовили «асывцы» для зрителей – театрализованный концерт «Смех, веселье, колдовство – у Солохи в Рождество».
В ночь перед Рождеством, как известно, начинаются бесовские потехи: ох и веселится нечистая сила. А какое же Рождество без колдовства Бабы Яги, которая жить не может без пакости, и в эту рождественскую ночь она украла все звезды. Прекрасно сыграла яркую роль Бабы Яги - Татьяна Петрова.
Зазвучала музыка, открылся занавес и на сцене появились известные персонажи: Черт, невеста Оксана, жених Вакула и Солоха.
Солоха, как истинная хозяйка дома, каждого гостя с любовью привечала да чарку наливала. Главную роль музыкального спектакля, роль Солохи, блестяще сыграла Оксана Балина. Сопереживать и радоваться за свою любовь заставили «молодые» Оксана и Вакула, которых сыграли супруги Василий и Любовь Павловы.
Самым завораживающим героем был Черт, истинный рождественский герой, которого так образно сыграл солист Айкинского дома культуры Юрий Виноградов.
Для зрителей настоящим удивлением стал табор цыган, неожиданно появившийся в зале. Цыганки - Олеся Нефедова и Елена Максакова, очаровав своей энергией и задором зал, гадали зрителям и Солохе. И как настоящие цыганки, сердце хозяйки успокоили прекрасными предсказаниями для Вакулы и Оксаны.
В течение всего концерта участники народного хора «Асыв» пели песни и проживали все эпизоды ярко, с душой.
Зрители по достоинству оценивали выступление каждого бурными аплодисментами.
Сегодня народный хор «Асыв» - это яркий востребованный коллектив, имеющий все перспективы для творческого долголетия.
Мы желаем коллективу жить активной творческой жизнью и продолжать радовать зрителя своими концертами.
Татьяна Рычкова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих