Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Ах, вечерка!

25 декабря 2015

Взаимопомощь и дружба – вот два главных правила, по которым живут участники народного хора «Асыв». Они являются победителями республиканских межрегиональных, всероссийских конкурсов и фестивалей.

Сегодня своими прекрасными выступлениями хор «Асыв» достойно представляет не только Усть-Вымский район, но и Республику Коми.

Народный коллектив «Асыв» прочно занимает достойное место в культурной жизни своего села и Усть-Вымского района. Каждый концерт этого коллектива - уникальное событие. Новая программа коллектива «Ах, вечёрка!» была представлена 13 декабря для зрителей села Айкино.

Руководитель коллектива Елена Волкова и аккомпаниатор-концертмейстер Олеся Нефедова как всегда выставили для зрителей новые идеи и задумки. Программа концерта получилась насыщенной и интересной: звучали народные, авторские, русские и коми песни. Зрители увидели отточенную технику, уверенные выступления и яркий задор коллектива. Шуточные сценки, где в главной роли выступил Юрий Виноградов, и монолог в исполнении Любови Маханьковой придали концерту юмор и теплоту.

Новый репертуар хора и выступление вокальной группы «Гуляночка» зрители принимали бурными аплодисментами. Особенно понравился самый юный участник концерта - Саша Нефедов. Он настолько умело и артистично исполнил песню, что не уступил даже взрослым исполнителям. Больше получаса длился концерт, трогая души и сердца сидящих в зале, раскрывая многогранность и любовь к песне. Хочется верить, что выступление народного хор «Асыв» вызвало у нашего зрителя самые добрые чувства.

Руководителям и участникам народного коллектива хочется выразить огромную благодарность за вклад в сохранение народных традиций родного края и за их служение благородному делу.

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих