Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство А у нас, за околицей…

А у нас, за околицей…

21 марта 2013
дев.jpg
Фольклор, народная песня, музыка являются бесценным национальным богатством и играют огромную роль в нашей жизни и по сей день.
Это огромный пласт духовной культуры, который складывался усилиями многих поколений на протяжении многих столетий: уважение к старшим, трудолюбие, доброжелательность, терпимость и, конечно же, связь и преемственность поколений.
Понемногу мы возвращаемся к своим истокам, национальным традициям. И сейчас огромное множество людей – от мала до велика – начали проявлять к этому большой интерес.
«Когда солнышко катилось к закату, выходили за околицу и стар, и мал. Позади трудовой день. Делу время – потехе час… Собираются за околицей, чтобы песни любимые спеть, хороводы поводить, добрым словом перемолвиться да и себя показать. Околица – это конец деревни. Вот у нас здесь околица…» - с этими словами артисты Гамского дому культуры встречали своих зрителей на самом настоящем фольклорном празднике.
Эх, до чего же хороша русская деревенька! С заливистыми, огненно-рыжими петухами и сиренью в палисадниках. Этот мир подобен сказке! Березы водят вместе с девушками хороводы, весна прилетает белым лебедем.
Театрализованное представление «За околицей» покорило и закружило, захороводило всех собравшихся! Тон на празднике задавали и артисты художественной самодеятельности Гамского ДК, и сами зрители. Любит и умеет наш народ прогулять,  людей посмотреть да себя показать!
Этот праздник вызвал большое оживление зрителей: шуточные сценки из деревенской жизни, задорный перепляс, веселые наигрыши, песни, игры, забавы – всё это производило небывалый интерес!
Дом культуры благодарит всех участников художественной самодеятельности за помощь в проведении красочного деревенского праздника. А также говорит большое спасибо всем зрителям, которые так тепло принимали нас своими аплодисментами. Будьте же здоровы и счастливы! Наслаждайтесь праздниками и берегите друг друга!
Наталья Вахнина, художественный руководитель филиала «Гамский ДК».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих