Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Звени, Родник!

Звени, Родник!

28 ноября 2018

Стало уже традицией организовывать на базе школ детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием в период не только летних, но и осенних каникул, или как их чаще называют детплощадки.

Так, в ноябре в СОШ №3 п.Жешарт работал лагерь «Родник в гостях у Осени» для учащихся начальной школы, который посещали 50 ребят, среди них много детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На детплощадке были созданы благоприятные условия для организации полезного досуга, для укрепления здоровья учащихся. Было организовано трехразовое питание, в рацион ежедневно входили овощи, фрукты, соки. Спасибо работникам столовой под руководством Марины Манюковой за вкусно приготовленные блюда. Утром дети ежедневно делали зарядку и принимали витамины.

Для мальчиков и девочек двух отрядов под названиями «Осень» и «Ветерок» организатором Ольгой Кутьиной, учителем физической культуры Николаем Огневым, медицинской сестрой Еленой Пичугиной, библиотекарем школы Людмилой Касаткиной, воспитателями, волонтерами из числа старшеклассников под руководством Валентины Суровневой были проведены различные мероприятия под девизом «Если ты здоров и весел, мир вокруг тебя чудесен!»

Каждый день проходил под определенным названием, что соответствовало тематике мероприятий, проводимых в этот день. Это День знакомств, День Осени, День России и Республики Коми, День ЗОЖ, День именинника.

Большое внимание уделялось правилам безопасности на дороге, в школе, в быту, профилактике правонарушений и травматизма. Велось тесное сотрудничество с социумом, с учреждениями не только поселка, но и района. Уже в первый день к нам в гости приехала сотрудник ГИБДД. Дети с большим вниманием слушали беседу и смотрели видеоролик Валентины Лютоевой «Как правильно вести себя на дороге и для чего нужен фликер?»

Наши дети очень любят рисовать и делать поделки. Мастер-класс в технике оригами провела специалист социально-реабилитационного отделения из Управления социальной защиты в Усть-Вымском районе Юлия Ордина, где ребята проявили свое творчество.

На детской площадке ребята не только развлекались, но и узнавали что-то новое для себя. Дети с интересом слушали заведующую Гамского музея народного образования Марию Мингалеву, она в доступной форме рассказала малышам о коми ученом Ю.Калимове и активно участвовали в интерактивной игре, посвященной экологии, которую провела заведующая музеем ЖФК Инна Мамай.

Не секрет, что современные дети не хотят и не любят читать. Но задача взрослых – воспитывать любовь к книге, к чтению. Поэтому два дня для нас гостеприимно открывала свои двери поселковая библиотека им. С.Попова. Юлия Касаткина провела игровой час «Раз, два, три, четыре, пять – начинаем мы играть!», на котором познакомила ребят с играми народа коми. А с Ларисой Попович на познавательном часе дети совершили путешествие в осенний лес по сказкам.

Ну, и конечно, самым ярким событием в день открытия лагеря не только для детей, но и для взрослых стало посещение нового 3Д кинозала в кинотеатре «Современник», который не хуже столичных, куда нас радушно пригласила Татьяна Поздеева. Ребята с большим удовольствием смотрели мультфильмы и делились впечатлениями.

Большое всем спасибо, надеемся на дальнейшее сотрудничество! Благодаря вам жизнь лагеря стала интереснее и насыщеннее. Время пролетело незаметно. До новой встречи, «Родник»!

НАТАЛЬЯ ОГНЕВА,
учитель начальных классов,
руководитель лагеря.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих