Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Жешарт для детей

Жешарт для детей

25 сентября 2019

Для детей из поселка Жешарт прошла познавательная экскурсия, в ходе которой они познакомились с краеведческим и историко-культурным наследием своей малой родины.

Посёлок Жешарт обладает удивительно живописной красотой, которая порой завораживает взгляд обывателя. И со временем поселок неустанно покоряет сердца живущих в нём людей.

Специалист отделения социальной помощи семье и детям Валентина Асташкова совместно со специалистом социально-реабилитационного отделения Людмилой Панченко провели для детей из группы кратковременного пребывания оздоровительной детской площадки познавательную экскурсию в рамках всероссийского конкурса «Города для детей-2019», с целью познакомить их с историей родного поселка.

Объектами изучения на прогулке стали памятники поселка. Именно создание и сохранение памятных мест на своей малой родине является историей всего государства. Поэтому основная цель экскурсии была направлена на формирование познавательной деятельности детей, развитие гражданских и патриотических чувств, воспитание любви и интереса к родному краю.

В поселке Жешарт установлен памятник солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В память о земляках, погибших в трагические периоды нашей истории, дети вместе со специалистами по социальной работе почтили память минутой молчания. Рядом с этим памятником находится мемориал «Честь. Отечество. Долг», посвященный ветеранам-пограничникам Усть-Вымского района. Он открылся в мае 2018 года, в день 100-летия пограничных войск России.

Кроме исторических памятников в этот день ребята посетили и памятные места, посвященные трудящимся поселка. Подходя к заводу ЖЛПК, они сразу заметили памятник «Слава труду» – камень с мемориальной плитой, посвященный первым строителям посёлка.

В монументальном наследии хранятся настоящие сокровища памяти о прошлом. Они являются связующими звеньями между веками и поколениями. Это не только памятники истории, но и предмет гордости за свою малую родину, и часть нашей огромной страны.

Ребятам очень понравилось изучать историко-культурное наследие народов родного края и заниматься исследованием исторических фактов. Изучая памятное наследие предков своей малой родины, мы не только сохраняем историю Коми края и России, но и заботимся о будущем.

ЕЛЕНА ТУИСОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих