Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Я – гражданин России!

Я – гражданин России!

21 июня 2019

Церемония торжественного вручения паспортов гражданам России, юным жителям города Микунь, состоялась в Микуньской библиотеке-филиале им. Б.А.Старчикова.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Усть-Вымскому району вручение паспортов приурочило ко Дню России и Дню работников федеральной миграционной службы.

Познакомившись с роликом об истории паспорта, ребята и их родители стали участниками викторин «Что вы знаете о паспорте?» и «Сказочной правовой викторины», которые подготовили работники отдела по обслуживанию взрослого населения и юношества Микуньской библиотеки. На вопросы отвечали дружно и весело, иногда ошибались, но главное – викторины прошли познавательно, как для детей, так и для взрослых.

И вот наступила торжественная минута. Исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции Галина Ивакина вручила каждому ребенку паспорт, обложку к нему и сладкий подарок, прочитав ребятам напутствие в стихотворной форме.

2019 год – юбилейный для города Микунь, год его 60-летия. Заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова, отметив значение паспорта для каждого россиянина, вручила юным жителям города памятные сувениры с юбилейной символикой.

Много теплых слов ребята услышали от старейшего депутата Совета города и района, почетного жителя Усть-Вымского района Веры Михайловны Горчаниной, которая подчеркнула особое чувство каждого человека – любовь к своей родине.

Встреча завершилась чаепитием, по-семейному теплым.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих