Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Все самое лучшее – детям!

Все самое лучшее – детям!

4 июня 2021

День защиты детей – праздник, который любят и дети, и взрослые. В этот день детям стараются подарить все самое лучшее!

Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

1 июня весь Усть-Вымский район объединился в общем порыве, чтобы порадовать ребят. В домах культуры прошли праздничные мероприятия, концерты. Юные артисты зажгли сердца яркими выступлениями, необыкновенными образами. Со сцены прозвучали трогательные слова в адрес маленьких устьвымчан. В городе Микунь со сцены ДК и.о. начальника управления образования администрации МР «Усть-Вымский» Светлана Микулич поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное, увлекательное и безопасное лето.

Заведующая библиотекой-филиалом им Б.А. Старчикова Надежда Соловьева добавила, что очень здорово, когда рядом с вами находятся те люди, которым дети очень дороги – это родители, воспитатели, педагоги. Здорово, когда встречаешь настоящих друзей.

Одним из друзей нашего района является депутат Государственной Думы РФ Ольга Викторовна Савастьянова. В этот замечательный день, когда все должны быть рядом со своими детьми, Ольга Викторовна подарила многим детям нашего района подарки. 90 самых активных, спортивных, любознательных ребят дошкольного и школьного возрастов получили пособия, игры и головоломки, направленные на развитие мышления, памяти, логики.

Праздник детства стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ребята почерпнули необходимый для лета заряд положительных эмоций и отличного праздничного настроения.

Напомним, что с 31 мая в районе работают детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, на базе 13 образовательных организаций и трёх учреждений спорта и физической культуры, а также семь лагерей труда и отдыха.

На протяжении летних каникул 695 детей и подростков проведут время с пользой. Для ребят подготовлены интересные программы, конкурсы, соревнования и квесты, так что скучать не придется!

НАТАЛИЯ ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих