Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Всё начинается с детства!

Всё начинается с детства!

2 июня 2016

Для любого человека, прожившего изрядную часть жизни, с детством связано множество ярких и неповторимых воспоминаний. Чем дольше живет человек, тем яснее начинает понимать, какое значение на его становление повлияла встреча с тем или иным человеком.

И это потому, что всё начинается с детства. А осознанное детство у большинства современных людей начинается с детского сада. Именно в детском садике дети впервые познают радость дружбы и горечь предательства, учатся сопереживанию и взаимовыручке. Поэтому так важно, чтобы каждый день ребенка в детском дошкольном учреждении начинался с доброй улыбки и доброжелательного тона, ласковых рук и понимающих глаз воспитателя.

Черноярским детям невероятно повезло, что у них есть такой воспитатель – это Нина Никитична Лужинская. Получив педагогическое образование, Нина Никитична вернулась в родной посёлок, и вот уже 30 лет работает воспитателем в детском саду п.Черный Яр. Без всякого преувеличения можно сказать, что это самый любимый воспитатель детворы разных возрастов.

За три десятка лет работы Нины Никитичны вряд ли кто-нибудь хоть раз слышал в её голосе нотки раздражения или крик на детей. Доброжелательный нрав, мягкий, спокойный голос и добрые глаза успокаивают самых шумных и неугомонных детей. Вызывают уважение трудоспособность и терпение человека, а также творческий интерес к своей профессии. Завораживает умение за считанные минуты завлечь и заинтересовать мальчишек и девчонок в любой ситуации. Ведь это совсем непросто научить маленького ребёнка аккуратно кушать, хорошо и правильно говорить, слушать и запоминать. Общаясь с добрым, понимающим и защищающим их человеком, дети сами становятся лучше и добрее.

Первые выпускники Нины Никитичны уже сами стали родителями, и теперь приводят своих детей к ней в группу. Как знать, может кто-то из них, став взрослым, в будущем станет таким же добрым и понимающим воспитателем детского сада!

Для Нины Никитичны этот год юбилейный - ей исполняется 50 лет! От имени всех родителей и воспитанников хотелось бы сказать слова благодарности самому любимому воспитателю черноярской детворы!

Мы вас любим, дорогая Нина Никитична! Спасибо вам за честный и плодотворный труд, за любовь к детям! Желаем вам здоровья и всего самого доброго!

НЭЛЯ МИКЛИЧЁВА,
библиотекарь, п.Черный Яр. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих