Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того Вот оно какое, наше лето!

Вот оно какое, наше лето!

28 июня 2022

Весело, интересно и насыщенно проходит отдых в детском оздоровительном лагере «Радуга» при СОШ №2 п.Жешарт.

На протяжении всего летнего отдыха девчонки и мальчишки играли в интеллектуальные игры, участвовали в спортивных эстафетах, всевозможных мастер-классах – «Куклы-обереги», «Мой добрый пёс», «Летняя подвеска на память».

В июне в ДОЛ «Радуга» прошли незабываемые конкурсы «Один в один», «Модный приговор», главными героями которых стали юные участники детского оздоровительного лагеря.

А еще все вместе отмечали праздники: День защиты детей, День народного костюма, Пушкинский день… – всего и не перечислить! Так, в День леса ребята посетили Жешартское лесничество, День России был отмечен интеллектуальной игрой «Я живу в России», а на День коми песни в «Радугу» приехал сам Владимир Трошев – исполнитель коми песен.

Своими впечатлениями о приезде известного артиста из нашей республики поделилась Анна Мишарина, начальник детского оздоровительного лагеря «Радуга» при СОШ №2 п.Жешарт:

– 16 июня в нашем детском оздоровительном лагере прошел День коми песни.

В рамках тематического дня дети с удовольствием погрузились в историю коми музыкальных инструментов, рисовали их, слушали коми мелодии, а в завершение с музыкальным мастер-классом к нам приезжал гармонист, исполнитель коми песен, руководитель ансамбля народной песни «Исерга» Владимир Трошев.

Владимира Трошева неоднократно приглашали с выступлениями на различные передачи, одной из самых известных стала «Привет, Андрей!» с Андреем  Малаховым на телеканале «Россия 1». Владимир сходу нашел общий язык с детьми, ярко продемонстрировав музыкальное мастерство. Дети с удовольствием приняли участие в музыкальных коми играх, задушевных коми распевках, во флешмобе под популярную коми песню гармониста «К\лысь». Этот флешмоб ранее, буквально за сутки до его приезда, был заснят нами и выставлен в группе «ВКонтакте» нашей школы, который на сегодняшний день набрал уже более 12,5 тысяч просмотров.

Владимир очаровал детей своей простотой, душевностью, открытостью и своей мощной энергией! Благодарим за приезд и желаем дальнейших творческих достижений! Как прекрасно, что у наших детей есть возможность воочию познакомиться с живой коми музыкой.

СВЕТЛАНА БЕЛОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих