Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того В квартире поселилась …коза!

В квартире поселилась …коза!

26 сентября 2016

Жители многоквартирного дома в п.Жешарт обратились в администрацию поселка с жалобой на одну из своих соседок. Пожилая женщина держит в квартире козу.

При этом старушка старательно делает вид, что никакой козы у нее нет. Запах скотного двора из квартиры она выветривает, открывая входную дверь. Заслышав в подъезде шаги соседей, эту дверь она сразу закрывает. А потом открывает снова.

– Я поднимался по лестнице, и уже снизу почувствовал неприятный запах из ее квартиры, - жалуется один из соседей. - В проеме двери стояла наша бабушка и держала в руках мешок, в котором явно был навоз. Я сделал попытку войти в ее квартиру, но она стояла насмерть, убеждая меня, что у нее все в порядке.

В злополучную квартиру уже выезжали представители местной администрации, узнавшие о проблеме еще до поступления официальной жалобы.

– Мы обошли каждый метр жилплощади, - говорит заместитель руководителя администрации ГП «Жешарт» Лев Никитин. – Козы в тот момент в квартире не было. Но мы доподлинно знали, что данная гражданка нарушает общественный порядок. Хозяйка вела себя агрессивно, нецензурно выражалась и была явно нам не рада. Кроме того, в квартире живет несколько кошек. Запах тот еще…

Договорившись с соседями держать связь по телефону, представители власти ушли, но на следующее утро связались с жителями подъезда. «Мы явственно слышали ночью стук копыт», – доложили люди.

Нашли также дочь нарушительницы, живущую в другом городе, просили повлиять на мать. «Сомневаюсь, что у меня что-то получится, мама не в себе», – ответила молодая женщина.

Второй раз комиссия приходила в эту квартиру буквально на днях. Дверь им не открыли. Обошли соседей с первого до последнего этажа. Абсолютное большинство из них чувствуют присутствие в квартире соседки домашнего скота.

– Мы подключили к проблеме нашу юридическую службу. Будем доказывать, что данная гражданка нарушает правила проживания в многоквартирном доме. Ищем любые способы защитить соседей от этой напасти – из-за одного человека страдает множество приличных, законопослушных людей. К сожалению, с правовой точки зрения сегодня очень сложно признать человека недееспособным – это очень неприятная, но иногда просто необходимая процедура. Будем работать, жильцов в беде не оставим…

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих