Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Кроме того В Коми активно развивается система "Госпаблики"

В Коми активно развивается система "Госпаблики"

25 мая 2023

В Коми создано 1 753 госпаблика с общим количеством подписчиков 2 227 027. Напомним, госпаблики — это официальные страницы и сообщества государственных органов, органов местного самоуправления, а также подведомственных организаций в самых популярных социальных сетях.

 

Главная задача современных госпабликов - обеспечить обратную связь с населением. То есть государственные паблики в социальных сетях должны помочь человеку в решении его повседневных проблем. 

"В стране активно развивается система "Госпаблики", где любой гражданин может получать достоверную информацию и ответы органов власти на свои обращения. Республика Коми не стала исключением. Наши региональные и муниципальные органы власти публикуют достоверную информацию и отвечают на запросы жителей", - отметил глава Коми Владимир Уйба в своем телеграмм-канале.

ЦУР Коми каждый месяц составляет рейтинг муниципалитетов и органов исполнительной власти по скорости первичного ответа. Так, в апреле в лидерах оказались Усть-Цилемский район, Инта и Усть-Вымский район, а также региональные Минспорта, Минтрудсоц и Минцифры, где стабильно растут скорость ответов на сообщения жителей, которые поступают через систему "Инцидент Менеджмент".

Как рассказали в ЦУРе, страницы некоторых муниципалитетов в социальных сетях не только дублируют официальные сайты с важной, акутальной и полезной информацией, но и разбавляют их легким контентом - фотографиями, видео, сообщениями подписчиков. В пример можно поставить официальные страницы ВКонтакте Сыктывдинского района и Печоры.

Ссылки на госпаблики министерств и муниципалитетов можно найти здесь: https://vk.cc/coiktH

"Комиинформ".

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих